19:39 Неділя 0 2 086
19:39, Неділя, 30 листопада 2014
Спорт 2 086 0

Анастасия Ковальчук проиграла «украинский» четвертьфинал чемпионата мира

Анастасия КовальчукАнастасия Ковальчук28 ноября в г. Ханты-Мансийске (Россия) состоялись сразу два тура «олимпийки» чемпионата мира по бильярдному спорту в «свободной пирамиде» (1/8 и ј финала), в которых выступила Анастасия Ковальчук из Кременчуга.
В 1/8 финала Ковальчук сыграла матч, который по своей продолжительности может войти в «Книгу рекордов Гиннесса» — 6 часов 30 минут! Именно столько времени понадобилось кременчужанке, чтобы победить Александру Гизельс (г. Гомель, Беларусь) — 5:4. Начало матча было равным (2:2), Ковальчук вышла вперёд (4:2), ничья (4:4) и, наконец, победа (5:4). Соперницы продолжали играть даже тогда, когда завершились все матчи 1/8 финала, и… три из четырёх четвертьфиналов. Уже были известны три полуфиналистки, а матч кременчужанки с белоруской ещё продолжался! Завершился он в 17:08 по местному времени. А через 4 минуты — в 17:12 — Анастасия Ковальчук начала свой четвертьфинальный матч с другой украинкой — Зоряной Притулюк (г. Киев).

Дебют игры был в пользу нашей землячки, Ковальчук повела в счёте — 3:1. К сожалению, на этом всё и закончилось. Притулюк сначала выровняла положение (3:3), а впоследствии и победила кременчужанку — 5:3 (четвертьфинальный матч продолжался 2 часа 24 минуты).

Проиграв четвертьфинальный матч, Анастасия Ковальчук финишировала на чемпионате мира в группе участниц, которые разделили между собой места с 5-го по 8-е, каждая участница четвертьфинала получит призовой бонус в 40 тысяч российских рублей.

В Ханты-Мансийске кременчужанка сыграла 4 матча, её персональная статистика такова: 3 победы, 1 поражение; в 28 партиях — 16 побед, 12 поражений; результативность — 69,00%. Кроме того, в свой международный рейтинг Анастасия Ковальчук добавила 13,0 пунктов.

Игорь Черчатый

Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 757 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.