23:07 Четвер 0 1 982
23:07, Четвер, 23 жовтня 2014
Спорт 1 982 0

«Кремень» разрядил «Энергию» – 5:2

Фото МФК «Кремень»Фото МФК «Кремень»С первых минут встречи наша команда завладела явным игровым преимуществом, но активное начало и хороший контроль мяча воплотились в забитый гол лишь на 37-й минуте игры. В одной из острых атак «Кремня» мяч после рикошета рукой остановил защитник «Энергии». Назначенный 11-метровый удар реализовал Егор Иванов.
После этого наши ребята продолжили атаковать, не отдавали инициативу хозяевам и провели несколько острых контратак, но удвоить преимущество не удавалось.

Полное игровое преимущество принесло свои плоды на первой компенсированной к первому тайму минуте. Подачу с фланга в исполнении Романа Пасичниченко замкнул Константин Черний, который выпрыгнул выше всех и результативно пробил в угол ворот «Энергии». У ворот Андрея Олейника опасности в первой 45-минутке не наблюдалось.

А вот во втором тайме хозяева создали несколько опасных моментов, но третий гол забил «Кремень». После хорошей передачи Егор Коваленко на скорости обыграл защитника и пробил мимо вратаря – 0:3.

После третьего мяча наши ребята сознательно отдали инициативу и перешли на игру на контратаках. На 75-й минуте сработала удачная замена Сергея Свистуна. Александр Дугиенко на 66-й минуте вышел на поле вместо Сергея Вовкодава, а через 9 минут убежал на «свидание» с голкипером и мощно пробил. Вратарь успел выставить руки, но мяч всё же влетел в дальний угол – 0:4.

Через 4 минуты гол-красавец получился у хозяев. Щербина пробил из-за пределов штрафной метров с 17-20, и мяч по дуге залетел в дальний угол ворот Андрея Олейника – 1:4.

На 85-й минуте один на один вышел Сергей Степанчук и, «усадив» вратаря на «пятую» точку, на технику пробил в дальний угол – 1:5.

На 3-й компенсированной минуте сутолока у ворот «Кремня» привела ко второму мячу в наши ворота. В итоге – «Кремень», будучи на голову сильнее и полностью контролируя игру, одержал победу со счётом 5:2.

Свой следующий матч «Кремень» также сыграет в гостях. На этот раз в Белой Церкви, где 31 октября ему будет противостоять местная команда «Арсенал-Киевщина».

«Энергия» (Новая Каховка) – «Кремень» (Кременчуг) 2:5

23.10.2014 г. 14:00. г. Новая Каховка. Стадион «Энергия». 14-й тур.
Голы: Щербина 79’ 90+3’ – Иванов 37’ Черний 45+1’ Коваленко 64’ Дугиенко 75’ Степанчук 85’
«Кремень»: Олейник, Пасичниченко-к, Борзенко, Булычев, Волошин, Вовкодав (Дугиенко 66’), Апришко (Стебловский 76’), Коваленко (Тынынык 77’), Степанчук (Гади 87’), Иванов, Черний (Саркисян 67’).
Запасные: Онопко, Ченбай.
Главный тренер – Сергей Свистун

Результаты 14-го тура:
«Энергия» — «Кремень» 2:5
«Реал Фарма» — «Кристалл» 2:2
«Скала» — «Арсенал-Киевщина» 1:0
«Черкасский Днепр» — «Макеевуголь» 24.10.
«Оболонь-Бровар» — «Шахтёр-3» 24.10.

Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 779 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.