» » » Результаты открытого чемпионата Полтавской области и Кубка «Укртатнафта» по бодибилдингу
18:41 Вівторок 0 6 075
18:41, Вівторок, 14 жовтня 2014
Спорт 6 075 0

Фото: ironworld.ruФото: ironworld.ruВ открытом чемпионате Полтавской области и 11-м Всеукраинском турнире по бодибилдингу и фитнес-бикини — Кубок «Укртатнафта», который состоялся 10 октября, приняло участие рекордное количество участников. 114 человек, 25 номинаций — такого количества ни на одних областных соревнованиях в Украине ещё не было.
Впервые прошло первенство по детскому фитнесу в пяти возрастных категориях, первый блин не комом — 10 девочек, и все примут участие в чемпионате Украины.

В категории «юниоры 80 кг» два атлета претендовали на 1-е место — это Ярослав Карпенко и Муртада Аль Азави. Кондиции Ярослава были лучше, и он заслуженно победил.

В юниорах +80 кг тоже «заруба». Павел Мараховский — большой, пропорциональный, но «подзалитый», а Салимов Усейн хоть и меньше, но по качеству и пропорциям был идеален, он и стал чемпионом.

В «Менс физик» три спортсмена претендовали на победу, которая досталась Денису Гаврикову. Среди ветеранов вне конкуренции Геннадий Горбатенко.

В «классиках» за первенство боролись Кирилл Худаев и Сергей Палкин. Сергей был рельефней, он и победил.

До 80 кг два очень сильных атлета боролись за право быть чемпионом — Артём Дегтярь и Денис Жмурков. У атлетов одинаково хорошая форма, но удача была на стороне Артёма.

До 90 кг без проблем выиграл Андрей Коляда, +90 кг. Трикоз Дмитрий победил, показав лучший рельеф, массу и кондиции и в итоге абсолютного первенства за кубок «Укртатнафты», став его обладателем.

Две участницы было в фитнесе, где победила Марина Собко. В категории «бодифитнес до 165 см» одна спортсменка показала европейский уровень — Светлана Фиськова, чемпионка.

Категорию «бодифитнес +165 см» выиграла Алёна Чумакова. В категории «бикини — юниорки» победила Анна Лыкова, а в категории до 158 см шансов никому не оставила Светлана Сидоренко. До 163 см Виктория Баула была однозначно лучше всех. До 166 см фортуна улыбнулась Дарье Ермолаевой. До 168 см не без борьбы победа досталась Юлии Гладкой. Категорию до 172 см просто «вынесла» Алла Семёнова, которая в итоге и стала абсолютной чемпионкой и обладательницей кубка «Укртатнафта» уже во второй раз. В категории +172 см победа досталась Марине Полапе, которая показала свою лучшую форму.

Фото: ironworld.ruФото: ironworld.ru Фото: ironworld.ruФото: ironworld.ru Фото: ironworld.ruФото: ironworld.ru Фото: ironworld.ruФото: ironworld.ru Фото: ironworld.ruФото: ironworld.ru

Результаты 11-го Всеукраинского турнира на кубок ПАО «Укртатнафта» по бодибилдингу и фитнес-бикини и открытому чемпионату Полтавской области по бодибилдингу, фитнесу, бодифитнесу, классическому бодибилдингу, детскому фитнесу и фитнес-бикини