» » » Кременчужанки завоевали «серебро» на чемпионате мира по городошному спорту в Москве!
11:53 Середа 0 2 047
11:53, Середа, 20 серпня 2014
Спорт 2 047 0

Кременчужанки завоевали «серебро» на чемпионате мира по городошному спорту в Москве!В Москве завершился первый турнир личного чемпионат мира по городошному спорту — по классическим городкам, в котором две кременчужанки завоевали серебряные медали! Первенство по классическим городкам проходило в три тура (по 30 фигур в каждом туре, в общем — 90 фигур).
Кременчужанка Светлана Кочергина стала серебряным призёром среди женщин, на «раскрытие» всех 90 фигур она потратила 129 бит. Победила среди женщин Галина Жаворонкова (Беларусь), которая использовала 123 биты. «Бронза» досталась Нине Митиной (Россия) — 131 бита.

В первенстве среди юниорок «серебро» досталось кременчужанке Светлане Весениной — 146 бит, здесь наша землячка лишь две биты проиграла чемпионке Александре Мельниковой из Беларуси (144), а «бронза» досталась россиянке Жанне Акримовой (147 бит).

Среди мужчин призёрами личного первенства в классических городках стали россияне: Алексей Елисеев — 115 бит, Дмитрий Кияєв — 116, Василий Духанин — 117.

Чемпионом мира среди юниоров стал украинец Юрий Геращенко из Киева — 119 бит, серебряным призёром также стал украинец Александр Костяной из Винницы — 124, бронзовым — россиянин Дмитрий Чекин (136).

На очереди — командный чемпионат мира по классическим городкам среди мужских и женских национальных сборных.

20 августа в Москве начинается личное первенство по финским городкам.

Игорь Черчатый

Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 759 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.