13:32 Вівторок 0 3 234
13:32, Вівторок, 1 липня 2014
Спорт 3 234 0

В Кременчуге состоялся чемпионат Украины по пляжному волейболу среди юниоров

Фото пресс-службы Кременчугского горсоветаФото пресс-службы Кременчугского горсовета26-29 июня в Кременчуге прошёл чемпионат Украины по пляжному волейболу среди юниоров и юниорок в возрасте до 16 лет. В нем приняли участие команды волейболистов из разных регионов нашей страны.
Чемпионом Украины среди юниоров до 16 лет стала пара из Запорожья — Анастасия Бессонова и Александра Перепич, которые в напряжённой борьбе со счётом 2:0 (24:22, 21:19) в финале победили пару из Днепропетровска Анну Селину и Викторию Петренко. Третье место выиграли девушки из села Чулаковка (Херсонской области) Анастасия Волосян и Лидия Олейник, которые победили соперниц из Николаева со счётом 2:0 (21:13, 21:17), сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

У юношей в финале встретились волейболисты из Ровно, которые соревновались за победу в главном матче чемпионата. Вячеслав Гурин и Владислав Павлюк легко справились со своими друзьями Олегом Виничуком и Михаилом Свиридом — 2:0 (21:9, 21:15) в пользу первых. В игре за 3-е место команда из Кировограда Игорь Свиридов и Антон Матвеев со счётом 2:0 (21:18, 21:17) одолели киевскую пару.

Кременчуг был представлен только в турнире среди девушек. Среди 5-ти наших команд лучший результат показали Виктория Манаенкова и Таисия Волосова, которые заняли в чемпионате пятое место. Сазонова Екатерина и Виктория Полушкина стали 22-ми, Ольга Бас и Ольга Аносова — 32-ми, Каролина Трусяцкая и Дарья Шаповал заняли 42-ю строчку итогового протокола, а Екатерина Цымбал и Анна Гордиенко замкнули этот список, заняв последнее 50-е место.

По словам президента федерации волейбола Кременчуга Алексея Волошина, это был самый масштабный чемпионат Украины среди юниоров до 16 лет, который собрал в нашем городе 50 команд юношей и 25 девушек из многих регионов страны.

«Во время чемпионата погода показала нам всё, кроме снега — был дождь, сильный ветер и палящее солнце, поэтому до финала дошли самые сильные и заслуженно одержали победу. Считаю, что с организацией мы справились на отлично и все участники чемпионата остались довольны», — сказал Алексей Волошин.

Спорт / Фото 13:00 Четвер 0 963 Кременчуцькі спортсмени привезли з Чемпіоната Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. 62 медалі 9-10 лютого відбувся Чемпіонат Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. У них взяли участь близько 275 спортсменів. Кременчук представляли вихованці Кременчуцької міської комплесної дитячо-юнацької спортивної школи № 1.