22:45 Вівторок 0 2 715
22:45, Вівторок, 27 травня 2014
Спорт 2 715 0

«Кремень» проигрывает в дерби и прощается с мечтами

«Кремень» проигрывает в дерби и прощается с мечтамиСегодня были сыграны очередные поединки во второй лиге. В Кременчуге болельщики пришли посмотреть дерби, в котором команда Сергея Свистуна встречалась со своими соседями из Комсомольска, до этого тура уже решившими вопрос о повышении в классе.
Кремень — Горняк-Спорт — 1:2

Голы: Степанчук 15 — Герасимец 60, Дячук 74.
Кремень: Олейник, Булычев, Пасичниченко, Логинов, Курелех, Вовкодав, Апрышко, Гади, Степанчук, Черний, Иванов.
ГС: Ситников, Нелин, Шульц, Моисеенко, Лугачев (Николайчук 86), Голядинец, Корольков (Новиков 80), Рябцев (Климаков 53), Герасимец (Петриченко 65), Дячук, Кириенко.

В первом тайме кременчужане забили усилиями Степанчука и при помощи небольшого рикошета, и могли дважды увеличить преимущество, благодаря активности всё того же Степанчука. Казалось, победит тот, кому три очка в этот день нужнее. Но команда Игоря Жабченко проявила характер и доказала, что не зря повышается в классе. За 15 минут в середине второго тайма гости полностью перевернули картину матча с ног на голову, забив два красивых мяча в ответ.

Таким образом, «Кремень», увы, вне зависимости от результатов оставшихся встреч, не попадает в число четырёх лучших клубов второго дивизиона. А «Горняк-Спорт» через два месяца мы увидим уже в новом статусе — команды первой лиги.

Иван Бобров

Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 780 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.