» » » «Энергия» разгромила «Лукас» в полуфинале Кубка Украины по футзалу со счётом 6:3
13:32 Неділя 0 2 110
13:32, Неділя, 27 квітня 2014
Спорт 2 110 0

«Энергия» разгромила «Лукас» в полуфинале Кубка Украины по футзалу. Фото: xsport.ua«Энергия» разгромила «Лукас» в полуфинале Кубка Украины по футзалу. Фото: xsport.uaЛьвовская «Энергия» забила шесть мячей в ворота кременчугского «Лукаса» в полуфинале Кубка Украины по футзалу и уверенно вышла в финал соревнований. С самого начала поединка «Энергия» активно прессинговала «Лукас», который в итоге не смог устоять под давлением более опытного оппонента.
Львовяне ударно провели первую половину встречи. Счёт в матче открыл Максим Павленко. Второй гол в ворота кременчугской команды забил Николай Грицина, после чего играющий тренер «Лукаса» Валентин Цвелых взял тайм-аут. Однако, перерыв также не помог «Лукасу» спастись от атак «Энергии». Сначала 18-й номер львовян Тарас Кузь довёл преимущество своей команды до трёх мячей, а затем Евгений Рогачев, уложив соперника, забил 4-й мяч, поставив точку в первом тайме.

2-й период выдался на менее результативным. В дебюте тайма Максим Павленко, оформив дубль, отметился 5-м голом в ворота «Лукаса», который вскоре сумел воспользоваться ошибкой защитников «Энергии», размочив счёт. Ответ львовян был молниеносным: уже в следующей атаке «Энергия» вновь сумела вернуть преимущество в 5 мячей – снова отличился Кузь.

В концовке «Лукасу» удалось сократить отставание до трёх мячей: под занавес второго тайма кременчужане дважды расписались в воротах соперника, что не помешало «Энергии» праздновать результативную победу – 6:3.

В финале «Энергия» сразится с харьковским «Локомотивом», который ранее в полуфинале переиграл хмельницкий «Спортлидер+».