17:29 Середа 0 1 947
17:29, Середа, 15 січня 2014
Спорт 1 947 0

ХК «Кременчуг» в новом году только побеждает!

Фото: bighockey.uaФото: bighockey.uaПодопечные Александра Савицкого получили первые две победы на домашнем льду в новом 2014-м году. В первом поединке с командой «Раубичи-96» шла равная борьба. Команды по очереди выходили вперёд. Счёт в первом периоде открыли кременчужане — шайба на счету Сергея Кузьмика.
За шесть минут белорусам удалось восстановить равновесие. В начале второго периода отыгрываться пришлось уже молодым хоккеистам из Кременчуга. С этой миссией хозяева справились довольно быстро. Время поединка не пересекло его экватор, а на табло горели две двойки. До окончания второй 20-минутки подопечным Александра Савицкого удалось во второй раз в матче выйти вперёд — результативный бросок нанёс Пидгурский — 3:2.

В дебюте заключительного периода команды обменялись заброшенными шайбами. В составе кременчужан вновь отличился Пидгурский. Победную, пятую шайбу, за пять минут до конца матча забросил Владимир Варивода, реализовав численное большинство. Вообще, следует отметить, что в этом матче кременчужане реализовали три численных большинства из шести, что является достаточно высоким показателем.

На следующий день вопрос о победителе был снят уже после первого периода. За стартовые 20 минут хозяева трижды зажигали красный свет за воротами соперника. Особенно постарался Алексей Костюк, на счету которого заброшенная шайба и две результативные передачи. Во втором периоде хозяева взяли безголевую паузу и сами пропустили в свои ворота. Однако ливень заброшенных шайб обрушился на белорусов на заключительном этапе игры. Третий период завершился победой наших земляков со счётом 5:1, а матч кременчужане выиграли с преимуществом в шесть шайб — 8:2!

После четырёх подряд выигранных матчей в новом году подопечные Александра Савицкого вплотную приблизились к лидирующей тройке команд белорусской «вышки». Сейчас ХК «Кременчуг» отстаёт от третьего места всего на два пункта.

Владимир Хомич

Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 759 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.