» » » Кременчугский «Лукас» вышел в 1/8 финала Кубка Украины (видео)
20:17 Субота 0 2 103
20:17, Субота, 21 грудня 2013
Спорт 2 103 0

Кременчугский «Лукас» вышел в 1/8 финала Кубка Украины (видео)

Кременчужане на выезде победили «Надежду» из посёлка Хорив. Весь первый тайм прошёл в равной борьбе. Лишь под занавес первой половины кременчужанам удалось открыть счёт — гол на счету играющего тренера Валентина Цвелых. Правда, уже в следующей атаке хозяевам удалось отыграться.
При ничейном счёте команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма, благодаря точному удару опытного Максима Крупина, «Лукасу» вновь удалось выйти вперёд. Впоследствии Максим Кулька довёл преимущество своей команды до двух мячей, а к середине тайма Крупин оформил дубль и сделал счёт 4:1 в пользу команды из Кременчуга. После этого дело было сделано. В итоге — 6:3 — победа «Лукаса» и наши земляки выходят в 1/8 финала Кубка страны.

Продолжают кременчужане лидировать в центральной зоне первой лиги. В последнем туре «Лукас» на выезде победил столичный клуб «Киев-НПУ» со счётом 5:4 (голы на счету Максима Кульки — два, Валентина Цвелых, Антона Тарасенко и Евгения Данилейко). После этой победы наши футзалисты единолично возглавляют турнирную таблицу группы, имея в своём активе 16 очков.

Владимир Хомич

Спорт / Фото 13:00 Четвер 0 959 Кременчуцькі спортсмени привезли з Чемпіоната Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. 62 медалі 9-10 лютого відбувся Чемпіонат Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. У них взяли участь близько 275 спортсменів. Кременчук представляли вихованці Кременчуцької міської комплесної дитячо-юнацької спортивної школи № 1.