19:04 Понеділок 0 1 584
19:04, Понеділок, 16 грудня 2013
Спорт 1 584 0

Хоккей: Украинцы «всухую» побеждают британцев, кременчужане ассистируют

Великобританія — Україна. Фото: sport.pl.uaВеликобританія — Україна. Фото: sport.pl.uaКоманда Александра Годынюка одержала вторую победу на чемпионате мира в Шотландии. В предпоследнем матче на чемпионате мира хоккеисты сборной Украины разгромили сборную Великобритании со счётом 4:0. Начало в первом периоде положил Максим Мартышко, удачно подставил клюшку после броска игрока ХК «Кременчуг» Владимира Вариводы.
Второе взятие ворот также не обошлось без участия кременчужан. В роли ассистентов выступили наш Олег Комарчев и Максим Мартышко, а шайбу в ворота соперника отправил Виктор Захаров. Окончательный счёт в третьем периоде подвели шайбы Владимира Чердака и Юрия Петранговского.

В последнем туре наша команда встретится с лидером турнира — сборной Италии. Для того, чтобы выполнить поставленную задачу — попасть в тройку призёров — украинцам нужно переиграть итальянцев и рассчитывать на победу команды Казахстана в матче с Францией.

Владимир Хомич

Спорт / Фото 13:00 Четвер 0 963 Кременчуцькі спортсмени привезли з Чемпіоната Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. 62 медалі 9-10 лютого відбувся Чемпіонат Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. У них взяли участь близько 275 спортсменів. Кременчук представляли вихованці Кременчуцької міської комплесної дитячо-юнацької спортивної школи № 1.