» » » ХК «Кременчуг» обменялся победами с «Гомелем»
19:16 П’ятниця 0 1 954
19:16, П’ятниця, 15 листопада 2013
Спорт 1 954 0

ХК «Кременчуг» обменялся победами с «Гомелем»

ХК «Кременчуг» обменялся победами с «Гомелем»ХК «Кременчуг» сыграл очередные матчи в рамках высшей лиги чемпионата Беларуси. На своём льду кременчужане принимали соседа по турнирной таблице — ХК «Гомель-2». Поэтому и не удивительно, что оба поединка прошли в напряжённой борьбе, а для определения победителя не хватило 60 минут.
В первом матче счёт открыли гости. Случилось это в середине первого периода. Но к концу 20-минутки ХК «Кременчуг» смог не только сравнять счёт (Игорь Микулко), но и выйти вперёд (Павел Логвиненко). Во втором периоде команды обменялись шайбами в большинстве — сначала гомельчане восстановили равновесие, а спустя семь минут Антон Дикий снова вывел хозяев вперёд — 3:2. В дебюте заключительного периода Валентин Кузьменко провёл четвёртую шайбу в ворота «Гомеля». Казалось, что на этом игра сделана. Но прошло меньше трёх минут и гости одну шайбу отыграли. А за 10 минут до конца основного времени снова на табло был равный счёт. В овертайме команду подвёл Владислав Луговой, который за подножку получил 2-минутное удаление. Этим подарком гости воспользовались сполна, реализовав численное большинство за 50 секунд до конца овертайма — 4:5.

Второй поединок этих команд был очень похож на первый. Счёт открыли хозяева — Игорь Микулко воспользовался численным большинством своей команды. В середине второго периода гомельским хоккеистам удалось сравнять счёт, но буквально сразу же они снова были наказаны 2-минутным удалением. И снова, благодаря численному большинству, кременчужане вышли вперёд — на этот раз шайбу забросил Владимир Варивода. В третьем периоде наступила очередь гостей реализовывать большинство. Основное время, как и днём ранее, закончилось вничью — 2:2. Дополнительная пятиминутка победителя не определила, а в серии буллитов точнее оказались кременчугские хоккеисты. Решающий буллит на счету Ивана Пидгурского.

Владимир Хомич

Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 779 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.