09:23 П’ятниця 0 2 086
09:23, П’ятниця, 17 травня 2013
Спорт 2 086 0

Кременчугские баскетболисты — самые сильные в области!

Кременчугские баскетболисты — самые сильные в области!Баскетболисты Кременчуга стали победителями чемпионата Полтавской области по баскетболу как среди юношей, так и среди взрослых. В Кременчуге завершился чемпионат Полтавской области среди юношей 1997 г.р. Чемпионом стала кременчугская команда «Нефтехим», обыгравшая в финале команду Комсомольска.
Полтавские баскетболисты завоевали третье место, уверенно обыграв в поединке за «бронзу» кременчугскую ДЮСШ-2 — 68:57.

За звание чемпиона в финале боролись кременчугский «Нефтехим» и Комсомольск. Кременчужане оказались сильнее — 59:48. Лучшим центровым турнира признан Антон Голоскок («Нефтехим»), лучшим защитником — Антон Кириченко («Нефтехим»), лучшим нападающим — Иван Шаповал («Нефтехим»).

Там же, в Кременчуге прошёл решающий, третий тур чемпионата Полтавской области по баскетболу среди взрослых. Первые два, напомним, прошли в Полтаве и Миргороде. Всего в чемпионате Полтавской области по баскетболу среди взрослых приняли участие 7 команд — «Полтава-Баскет», ПНПУ (Полтава), Миргород, Лубенский и Пирятинский районы и две кременчугские команды — «Кредмаш» и «Педучилище». Первое место завоевали баскетболисты команды «Кредмаш», которые без проблем разобрались с полтавчанами из «Полтава-Баскет» — 108:69 и ПНПУ — 90:41 соответственно. Вторыми стали их земляки из «Педучилища». «Полтава-Баскет» — третий.

Владимир Хомич

Додати коментар

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping