15:32 Вівторок 0 2 008
15:32, Вівторок, 7 травня 2013
Спорт 2 008 0

В Кременчуге состоялась городская легкоатлетическая эстафета

В Кременчуге состоялась городская легкоатлетическая эстафета7 мая в Кременчуге состоялась городская легкоатлетическая эстафета, посвящённая празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участие в эстафете приняли более 200 человек, 29 команд общеобразовательных школ города, вузов разного уровня аккредитации, ПТУ и предприятий города.
Перед началом эстафеты от имени мэра Олега Бабаева всех поздравил его заместитель Виталий Малецкий, затем он вместе с начальником отдела по физической культуре и спорта, а также представителями команд возложил цветы к памятнику «Воину-освободителю».

В первой группе, а это общеобразовательные школы, лицеи и гимназии, первой финишировала и получила I место команда школы №8, второе место завоевали учащиеся ОШ №28, третье — команда школы №1.

Во второй группе соревновались воспитанники профессионально-технических учебных заведений, I место заняла команда ВПУ №7, второе — команда ПТУ №6.

В третьей группе I место завоевали студенты Кременчугского педагогического училища, II место — команда лётного колледжа, III место — медицинского колледжа. Среди команд высших учебных заведений традиционно победили студенты Кременчугского национального университета им. Остроградского, второе — команда Кременчугского института Днепропетровского университета экономики и права им. А. Нобеля.

Среди команд рабочей молодёжи I место завоевали представители СК «Нефтехимик», II место — ОАО «Кредмаш».

После завершения эстафеты Виталий Малецкий вручил командам-победителям дипломы, медали и кубки.

Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 762 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.