16:54 Вівторок 0 1 920
16:54, Вівторок, 5 лютого 2013
Спорт 1 920 0

Кременчужанка Татьяна Рагозина стала чемпионкой Украины по лыжным гонкам

Фото: vestnik.in.uaФото: vestnik.in.uaФитнес-инструктор кременчугского клуба «Спартак» Татьяна Рагозина победила в чемпионате Украины по лыжным гонкам среди ветеранов, который в конце января состоялся в Сумской области.
На соревнованиях, которые проходили на базе Олимпийской подготовки биатлонистов «Токари», в составе команды Полтавской области выступили двое кременчужан — Дмитрий Бакаев (в возрастной группе 44-49 лет) и мастер спорта по лыжным гонкам Татьяна Рагозина (также в возрастной группе 44-49 лет).

По результатам соревнований Татьяна Рагозина, которая является мастером спорта по лёгкой атлетике, выиграла все три дистанции. Однако, несмотря на «непрофильность» спортивных соревнований, в гонке на 15 километров свободным стилем кременчужанка показала лучший результат. Стоит добавить, что перед этим — в декабре 2012 года Татьяна одержала победу в Кубке Украины, который проходил в Карпатах.

Уже 14 февраля кременчужанка Рагозина примет участие в чемпионате мира по лыжным гонкам, который пройдет с 14 по 24 февраля в Италии (город Азиаго).

Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 780 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.