» » » Кубок Дэвиса в Кременчуге: Украина — Словакия 1-0 (видео)
17:12 П’ятниця 0 2 700
17:12, П’ятниця, 1 лютого 2013
Спорт 2 700 0

Кубок Дэвиса в Кременчуге: Украина — Словакия 1-0 (видео)

Александр ДолгополовАлександр ДолгополовАлександр Долгополов вывел сборную Украины по теннису вперёд во встрече с командой Словакии на старте соревнований Кубка Дэвиса в первой группе Евро-Африканской зоны. Как сообщает Теннисный портал Украины, Долгополов обыграл Андрея Мартина в трёх сетах — 6:2, 6:2, 7:5.
Стартовый сет завершился уверенной победой украинца — 6:2. Долгополов смог повести с брейком уже в первом гейме, выиграв его под ноль, после чего закрепил свой успех в пятом гейме, ещё раз взяв подачу соперника. Всего первый сет длился около 40 минут.

Вторая партия заняла у теннисистов даже меньше времени. После обмена брейками в первых двух геймах, Долгополов снова взял нити игры в свои руки и, выиграв ещё два очка на приёме, завершил сет с тем же счётом, что и первый — 6:2.

В напряжённом и довольно упорном третьем сете также сильнее был представитель Украины. Сделав ранний брейк, Долгополов имел шанс закончить матч на своей подаче в десятом гейме, однако Мартин в критический для себя момент смог взять подачу Александра. Впрочем, тут же украинец вернул себе преимущество и в 12-м гейме со второй попытки добил словака.

Во втором пятничном поединке на корт ТК «Премьер» в Кременчуге выйдут Сергей Стаховский и Лукаш Лацко.

В субботу состоится парная встреча, в которой Денису Молчанову и Илье Марченко будут противостоять Филипп Полашек и Игорь Зеленай.

Завершится матч в воскресенье поединками Долгополов — Лацко и Стаховский — Мартин.