19:09 Неділя 0 2 913
19:09, Неділя, 9 грудня 2012
Спорт 2 913 0

В санатории «Ивушка» прошёл второй Кубок Украины IPF по жиму штанги лёжа

Фото: Николай КолтаковФото: Николай Колтаков7-8 декабря в санатории «Ивушка», расположенном возле Кременчуга, прошёл второй Кубок Украины по жиму штанги лёжа без экипировки. В соревнованиях женщин приняли участие всего девять спортсменок. Абсолютной чемпионкой соревнований стала мастер спорта из Полтавы Наталия Кулиненко.
Воспитанница заслуженного тренера Украины Максима Николаевича Иванькова при собственном весе 50,85 кг успешно покорила штангу весом 82,5 кг.

В соревнованиях мужчин наиболее интересная борьба за первенство была в весовой категории до 120 кг. С великолепным результатом 222,5 кг победу в данной категории одержал Владимир Рындя из Северодонецка. «Серебро» с жимом 210 кг у луганчанина Сергея Макрушина. Третьим финишировал в жимовом марафоне Юрий Колесник – 200 кг.

По формуле Уилкса в абсолютном зачёте Кубка Украины первую и вторую ступень пьедестала заняли представители категории до 120 кг Рындя и Макрушин соответственно. Третьим в «абсолютном» зачёте стал Андрей Гурнаков из Каховки. Жим 140 кг при весе 58,10 принёс спортсмену с Херсонщины победу в весовой категории до 59 кг.

В рамках Кубка Украины прошёл Научно-практический семинар тренеров, судей и специалистов Федерации пауэрлифтинга Украины.

Николай Колтаков

Спорт / Фото 13:00 Четвер 0 963 Кременчуцькі спортсмени привезли з Чемпіоната Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. 62 медалі 9-10 лютого відбувся Чемпіонат Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. У них взяли участь близько 275 спортсменів. Кременчук представляли вихованці Кременчуцької міської комплесної дитячо-юнацької спортивної школи № 1.