08:30 Вівторок 0 2 500
08:30, Вівторок, 26 червня 2012
Спорт 2 500 0

«Ворскла» (мол.) — «Кремень» — 1:3. Контрольный матч

Фото: vorskla.com.uaФото: vorskla.com.uaМолодёжный состав «Ворсклы» провёл свою первую контрольную игру в этом межсезонье. Встреча с «Днепром», которая должна была пройти ранее, сорвалась. Поэтому её заменили двухсторонней игрой. А вчера подопечные Сергея Свистуна померялись силами с кременчугским «Кремнем» на поле стадиона «Лтава».
Традиционно в первом тайме играли преимущественно ребята, которые находятся на просмотре. А во втором — проверенная молодёжь «Ворсклы».

Сначала игра была явно не за потенциальными новичками «дубля». В этой команде, к слову, роль капитана выполнял Маким Ильчиш. Уже на 15-й минуте нападающий «Кремня» Ивлев сыграл на опережение, и, вырвавшись из-за спин защитников, переправил мяч в ворота, несмотря на то, что вратарь пытался ему помешать – 0:1. Через две минуты фланговый проход в исполнении кременчужан завершился выверенным пасом в центр, где Опришко переправил сферу уже в пустые ворота.

Фото: vorskla.com.uaФото: vorskla.com.uaДальше команды не создавали по-настоящему острых моментов, особо не торопясь атаковать. Окончательно выяснилось, кто же победитель в этой товарищеской игре, во втором тайме.

Отлично начали вторую половину игры полтавские ребята. Сразу три момента были у ворот «Кремня», но счёт так и не менялся. Атаки с опасными ударами не прекращались. Слишком увлёкшись атакой, полтавчане пропустили ещё один гол. Гостев пробил в одно касание, и увеличил разрыв в счёте – 0:3. Очень эффектным оказался ответ «Ворсклы». Бацула смог забить гол прямым ударом с углового, закрутив мяч в дальнюю «девятку» — 1:3.

Фото: vorskla.com.uaФото: vorskla.com.uaОчень красиво, но полтавчанам необходимо было забивать ещё дважды, чтобы выровнять счёт. Они старались изо всех сил, упорно осаждая ворота соперников. Но до финального свистка счёт не изменился.

ТМ «Ворскла» (молодёжный состав) — «Кремень» (Кременчуг) — 1:3
Голы: Ивлев (15), Опришко (17), Гостев (71) – Бацула (74)

Андрей Иванов, пресс-служба ФК «Ворскла»

Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 759 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.