17:07 Субота 1 2 878
17:07, Субота, 26 травня 2012
Спорт 2 878 1

Кременчугский милиционер выполнил олимпийский норматив в Японии

Кременчугский милиционер выполнил олимпийский норматив в ЯпонииНа этапе Кубка мира по триатлону в японском городе Ишигаки инспектор батальона патрульной службы милиции города Кременчуга Иван Иванов среди 56 участников со всех континентов финишировал на 5-м месте. Наш земляк был единственным представителем Украины в Японии, ведь в это же время национальная сборная выступала на чемпионате Европы.
Иван Иванов начал японский этап Кубка мира простым середнячком. После первого вида триатлона — плавания — он находился на 32-м месте, показав на воде результат — 17 минут 29 секунд. Улучшил свою позицию Иван в велогонке, в которой в отдельном зачёте финишировал на 16-й позиции (1 час 01 минута 08 секунд). В заключительном виде — беге — наш земляк был среди лучших. На дистанции он показал 4-й результат среди всех стайеров — 31 минута 10 секунд.

Общий результат Иванова на изнурительном пути триатлона — 1 час 50 минут 30 секунд. С этим результатом полтавчанин занял 5-е место на этапе Кубка мира. Победителю этапа Давиду Хуссу (Франция) наш земляк проиграл 24 секунды, а от «бронзовой» позиции Гонзало Теллечу из Аргентины его отделили всего 11 секунд. Финишировав в ТОП-5 на одном из девяти этапов Кубка мира, Иван Иванов выполнил внутренний норматив по отбору на Олимпийские игры, который был установлен год назад Президиумом и тренерским советом ФТУ (Федерации триатлона Украины). Теперь ещё один триатлет всерьёз претендует на участие в Олимпийских играх 2012 года.

Стоит отметить, что в прошлом году инспектор БПС Иванов выступал на молодёжном чемпионате мира в Китае, где также занял среди своих сверстников высокое 8-е место. В то же время он уже имеет целый ряд побед во всеукраинских турнирах среди мужчин, в частности, в Кубке Украины. Поэтому желаем Ивану новых побед в следующих Олиймпийских играх.