14:41 Неділя 0 2 296
14:41, Неділя, 25 грудня 2011
Спорт 2 296 0

«Гелиос» и «Кремень» сыграли контрольный матч

Фото: sport-express.uaВсе 90 минут матча команды провели в неустанном и активном поиске путей к воротам друг друга. До перерыва немного предпочтительнее выглядели футболисты из Кременчуга. За счёт лучшей сыгранности (как-никак, а «Кремень» проводил поединок своими основными силами, которые после первой части сезона сильных пертурбаций не пережили) гости владели небольшим территориальным перевесом над просматриваемыми игроками «Гелиоса».
Последние, в свою очередь, брать своё стремились старательностью выполнения тренерских указаний Владимира Шеховцова (ни о какой сыгранности речь вообще вести не стоит). А выделялись в составе «солнечных», увы, не вероятные новобранцы, а те, кто могут считать себя полноправными игроками коллектива. Это, в первую очередь, опытный опорник Сергей Костюк, а также последний на данный момент новичок коллектива Сергей Герасимец, действовавший справа, и ещё один хавбек Богдан Лузан.

Две неплохие возможности то ли отличиться лично, то ли стать автором голевого паса имелись у Герасимца, но он ими распорядился плохо. В свою очередь, был один прекрасный шанс огорчить «красно-чёрных» у гостей, однако на исходе получаса игры они не использовали выход один на один.

В перерыве тренерский штаб «Гелиоса» основательно перетрусил состав. Но из числа возможных новичков место в нём нашлось только Лузану и опорному хавбеку Евгению Задое, который и весеннюю часть сезона проведёт в «Гелиосе» на правах аренды у запорожского «Металлурга».

Приличное тасование состава происходило и в рядах «Кремня». Смены исполнителей плохо сказывались на целостности игры соперников, в результате во втором тайме толковыми голевыми моментами они не радовали. Как следствие, стартовые нули сохранились до самого финального свистка матча.

После матча ФК «Гелиос» было принято решение из 14-ти вероятных новичков, принимавших участие в матче, оставить для дальнейшего просмотра только шестерых.

Товарищеский матч. 23.12.2011. Харьков. Стадион детской футбольной академии ФК «Металлист».

«Гелиос» — «Кремень» — 0:0

Пресс-служба ФК «Гелиос»

Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 759 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.