11:19 Понеділок 0 2 216
11:19, Понеділок, 10 жовтня 2011
Спорт 2 216 0

Запорожский «Металлург-2» уступил «Кремню»

Запорожский «Металлург-2» с минимальным счётом уступил на своём поле «Кремню». После успеха в Кривом Рогу, где подопечные Игоря Лучкевича обыграли крепкий по меркам второй лиги «Горняк», в гости к запорожскому «Металлургу-2» пожаловала не менее опытная команда.
В последние годы «Кремень» – одна из ведущих команд лиги, хотя в силу разных причин до заветной цели – повышения в классе – не дотягивает.

Команда у Юрия Чумака, конечно, постарше, чем у его коллеги, но также довольно молодая. Так что в этот день на поле «Титана» вышли два амбициозных коллектива, которым было что доказывать своим наставникам. В составе «Кремня» стоит выделить Евгения Шаповала, который ещё в прошлом сезоне защищал цвета «Металлурга» (правда, в основном дублирующего состава). А вот ещё один хорошо знакомый запорожским знатокам футбола нападающий Руслан Борш оказался вне заявки своей команды и наблюдал за игрой с трибун.

В свою очередь, Игорь Лучкевич доверил место в составе сильнейшим на данный момент исполнителям. Отсутствовал лишь Евгений Коньков, привлечённый в тренировочный лагерь первой команды, ну, а что касается последнего рубежа, выбор у наставника был невелик: ввиду травмы Егора Поповича его защищал Владимир Жук.

Именно Жуку пришлось больше всех потрудиться в первом тайме. «Металлург-2» работал в основном на оборону, которая, впрочем, надёжностью не блистала. Владимир выручил дважды: отразив в штангу удар со штрафного и переведя на угловой мощный дальний выстрел Игоря Черномора. Но и голкипер оказался бессилен на 37-й минуте: Евгений Волга с углового точно навесил на Антона Борисенко, которому оставалось изящно подрезать мяч в дальний угол – 0:1.

Второй тайм также прошёл с преимуществом гостей. По большей части территориальным, ведь в действиях обеих команд было уж очень много сумбура. «Металлург-2», как мог, удерживал оборонительные редуты и искал счастья в контригре. Но те шансы, которые у них были, запорожцы не реализовали. Фатально не везло, прежде всего, Дмитрию Галинскому. В начале тайма форвард убежал практически тет-а-тет с Андреем Олейником, ушёл в сторону от защитника, но удар по воротам вышел слабым и неточным. А под занавес встречи Галинский мог замыкать хорошую прострельную передачу Яна Ковалевского, но с нескольких метров промахнулся. 0:1, запорожцы проигрывают и теперь готовятся к вояжу в Полтаву в гости к лидеру группы «Б», сообщает пресс-служба ФК «Металлург».

Вторая лига. Группа «Б». 12 тур.

«Металлург-2» (Запорожье) – «Кремень» (Кременчуг) 0:1 (0:1).
8 октября 2011 г. Запорожье. Стадион «Титан». 200 зрителей. 22 градуса. Облачно.
Арбитр – Денис Кораблев (Керчь)
Резервный – Антон Исаев (Запорожье)
Инспектор ФФУ – Вадим Нестеренко (Донецк)
«Металлург-2»: Жук, Ульянов, Грищук (к), Спичка, Зозуля, Юсов (Соболь, 66), Т.Бондаренко (Кучук, 83), Осадчий (Данюк, 70), Савеленко (М.Воробей, 44), Ковалевский, Галинский.
Запасные: Апалько, Моисеенко, В.Невмывака.
Старший тренер – Игорь Лучкевич.

«Кремень»: Олейник, Кунев (Некрасов, 81), Черномор, Борисенко, Шаповал, Климов (к) (Батусов, 89), Тынынык (Момот, 54), Собко, Волга (Апришко, 60), Рябцев, Сутула (Вовченко, 56).
Запасные: Чумак, Мисяйло.
Главный тренер – Юрий Чумак.
Гол: Борисенко (37).
Предупреждены: Галинский (50), Осадчий (63), Кучук (90+2) – Кунев (74).

Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 781 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.