» » » Пресс-служба ФК «Сталь»: Судейский произвол в Днепродзержинске (видео)
15:11 Четвер 0 2 819
15:11, Четвер, 11 серпня 2011
Спорт 2 819 0

Пресс-служба ФК «Сталь»: Судейский произвол в Днепродзержинске (видео)

Днепродзержинск. 6 августа. Стадион «Металлург». 800 зрителей. 23 градуса. Оценка поля – 3. «Сталь» (Днепродзержинск) – «Кремень» (Кременчуг) – 0:1 (0:1). Судьи: Д.Пикинер (Славянск), Н.Миколюк, А.Папирович (оба – Хмельницкий). Делегат ФФУ: А.Олейник (Симферополь).
«Сталь»: Давыдов, Ломко (к), Атаев, Ходуля, Волошин (Яременко, 68), Каленчук, Сытник (Савин, 46), Калиновский (Савченко, 43), Шутов, Алиев, Гаранян.
Запасные: Шарлай, Крутенко, Герасичкин, Борисенко.

«Кремень»: Чумак (к), Кунев, Черномор, Борш, Шаповал, Климов (Сутула, 80), Момот (Некрасов, 76), Тынынык (Проненко, 56), Апришко (Собко, 46), Рябцев, Вовченко (Батусов, 63).
Запасные: Олейник, Мисяйло.

Гол: (Климов, 11, с левого пенальти).
Предупреждения: Апришко (34), Борш (43), Черномор (57), Момот (64), Батусов (86).

С самого начала матча хозяева захватили инициативу и принялись методично расшатывать оборонительные построения гостей, которые действовали на отбой уже с первых минут матча, давая понять, что ничья их вполне устроит. В такой ситуации футболисты «Кремня» пробыли недолго, поскольку на 10 минуте матча к ним пришла помощь в виде придуманного пенальти в ворота «Стали», назначенного главным арбитром из Славянска Д.Пикинером. Одиннадцатиметровый штрафной удар судья поставил за то, что игрок «Кремня» мячом попал (!) в руку одного из защитников «Стали»!!!

После того, как Василий Климов реализовал «приговор» Д.Пикинера, гости всей командой не долго думали, как играть дальше и отошли в полном составе в глухую оборону. Отыграться наша команда могла уже на 18 минуте – после скидки Олега Шутова на Сейхана Алиева последовал удар последнего в левую «девятку» ворот Чумака-младшего, но мяч совсем немного не попал в створ. На 26-й минуте Олег Шутов с углового подал в центр штрафной, откуда набежавший Евгений Атаев головой пробил по воротам, однако мяч прошёл мимо ворот.

Наиболее любопытные события в первом тайме произошли на 43-й минуте – вначале кременчужане, которые много фолили по ходу встречи, нарушили правила на Сейхане Алиеве, затем на замену вышел Сергей Савченко, после чего арбитр отодвинул место нарушения метров на 7 (!). Затем последовала навесная подача в штрафную, где сразу несколько футболистов «Стали» боролись за мяч, который в итоге попал к Евгению Атаеву, оказавшемуся на позиции центрального нападающего, после чего того грубо атаковал сзади один из футболистов «Кремня». Очевидный пенальти! Но у Д.Пикинера на этот счёт было другое мнение – он закрыл глаза на явное нарушение правил и назначил… угловой.

С началом второго тайма днепродзержинцы продолжили вести наступательные действия на половине поля гостей, которым, к сожалению, в союзники записалась судейская бригада. На 54-й минуте красивый сольный проход Сейхана Алиева к воротам соперника закончился сносом нашего игрока возле линии штрафной площади. Со стандарта пробил сам пострадавший, однако удар Сейхана пришёлся в стенку.

На 56-й минуте после подачи углового Максим Каленчук головой пробивал по воротам, однако в створ не попал. Наши ребята в это время надежно «отбросили» гостей к своим владениям, но мяч упорно не шёл в их ворота. Трижды со штрафного пробивал Олег Шутов. Первый раз Олег неудачно пробил низом, второй завершился банальным навесом для вратаря, третий — защитники выбили мяч из штрафной. Ближе к концу второго тайма другой игрок передней линии «Стали» — Григорий Гаранян, мог решить исход матча в пользу хозяев. Сначала на 75-й минуте Григорий из-за штрафной бил по воротам, а Сергей Савченко не смог добить отбитый вратарем мяч. На 87-й минуте удар Григория увенчался опасным ударом над левой от вратаря «девяткой». При этом мяч ушёл за лицевую линию от игрока «Кремня», однако угловой назначен не был.

Также по ходу второго тайма гости дважды нарушали правила в своей штрафной – вначале не по правилам был атакован Сергей Савченко, а чуть позже Олег Шутов. Но свисток Д.Пикинера в этих моментах молчал… В других эпизодах человек с фамилией Пикинер делал всё для того, чтобы отодвинуть игру подальше от штрафной кременчужан. В итоге игра, которая проходила в одни ворота — гостей, закончилась вымученной победой «Кремня», футболисты которого должны за это быть благодарны судейской бригаде, поспособствовавшей приезжей стороне добиться нужного результата.

Додати коментар

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping