20:02 Четвер 0 2 078
20:02, Четвер, 21 липня 2011
Спорт 2 078 0

Металлист – Кремень – 3:0

Фото: metalist.uaВчера на базе в посёлке Высоком прошла товарищеская встреча между «Металлистом» и «Кремнем» из Кременчуга, выступающим во второй лиге. Коуч «жёлто-синих» Мирон Маркевич решил, что спарринг среди недели благотворно повлияет на подготовку футболистов к следующему туру чемпионата Украины, да и игровая практика для многих была нелишней.
Как и следовало ожидать, матч прошёл под диктовку хозяев, с первых минут капитально осадивших ворота кременчугской команды. И если в дебюте встречи мяч никак не шёл в створ ворот «Кремня», то на 15-й минуте деваться круглому было уже некуда – Девич получил пас от Валяева, вышел один на один с голкипером и спокойно его переиграл.

Семью минутами позже Кристальдо получил передачу от Эдмара и метров с 28-ми неотразимо пробил в верхний угол ворот противника. До конца первого тайма отличный момент увеличить разрыв в счёте упустил Эдмар, а гости несколько раз потревожили Дишленковича после подач со стандартов.

Во втором тайме Мирон Маркевич капитально перекроил состав своей команды. На поле вышел аргентинский новичок «Металлиста» Торсигльери, нашлось место для молодых Еременко и Штетины, а также для Филиппа Кнежевича, находящегося на просмотре полузащитника молодёжной сборной Сербии.

Активен был Ткачев, несколько раз его ударам чуть-чуть не хватало точности. Опасно атаковал Воробей, стремился зарекомендовать себя с лучшей стороны Княжевич… А третий гол записал на свой счёт Еременко, на 77-й минуте рикошетом от защитника отправивший мяч в сетку ворот ударом с 20-ти метров.

«Металлист» – «Кремень» – 3:0
Голы: Девич (15), Кристальдо (22), Еременко (77)

Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 773 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.