20:45 П’ятниця 1 3 111
20:45, П’ятниця, 25 березня 2011
Спорт 3 111 1

Контрольный матч. «Ворскла» - «Кремень» - 3:0

Фото: sport-express.uaТоварищеский матч полтавской и кременчугской команд начался с атак «Кремня». Уже в дебюте матча матч залетел в сетку ворот Долганского. Однако арбитр отменил это взятие ворот из-за нарушения на вратаре. Дальше гости продолжили атаковать, опасно пробивая по воротам с разных позиций.
У «Ворсклы» опасность исходила от Оберемко. Андрей выходил один на один с Олегом Чуваевым, но вратарь «Кремня» свою команду спас. Второй шанс был уже ближе к концу тайма, когда Андрей пробивал по воротам, но снова на пути мяча стал Чуваев.

А вот гол «Ворскла» забила усилиями кременчугского защитника Руслана Борща. Кулаков навесил с правого фланга, а Руслан мягко головой переправил мяч в свои ворота, перекинув Чуваева.

Также смог в первом тайме отличиться и Янузи, но его гол был отменён – офсайд. Таким образом, в первом тайме было три гола, правда, засчитали только один.

Ещё один неприятный эпизод случился на 35-й минуте, в одном из единоборств сильно пострадал Андрей Оберемко. По предварительной информации, у Андрея травма носа.

Во втором тайме дела в атаке у «Ворсклы» пошли куда лучше. Уже на 53-й минуте Сачко мог забивать второй гол, но, к сожалению, до мяча после прострела не дотянулся. А через три минуты Безус, сыграв до последнего, наткнулся на руки вратаря и заработал пенальти. Сам же и пытался его реализовать, но пробил в правый угол низом и вратарь выручил «Кремень». На 65-й минуте Маркоски, сыграв «в стенку» с партнёром, вышел на ударную позицию, отдал передачу вдоль ворот, но на неё никто не откликнулся. А на 72-й минуте «Ворскла» смогла забить. Снова Кулаков навесил на дальнюю штангу, где головой пробил Сачко. Мяч встретился с перекладиной и отскочил в поле. Безус – первый на добивании, точным ударом он послал футбольный снаряд между ног кременчугскому вратарю – 2:0.

На 84 минуте Маркоски с линии штрафной отдал пас на Безуса, Роман скинул головой вдоль ворот, а Есин ударом слёту вогнал мяч в левый от вратаря угол. Сразу после этого отменный шанс был у Безуса, после передачи Маркоски, Роман пробил в одно касание, но непослушный мяч в ворота не залетел, информирует пресс-служба полтавской команды.

Ворскла (Полтава) — Кремень (Кременчуг) — 3:0 (1:0)
Голы: Борщ, 15, автогол (1:0). Безус, 72 (2:0). Есин, 84 (3:0).
«Ворскла» (1 тайм): Долганский, Вовкодав, Даллку, Лешко, Песков, Оберемко (Карпович, 36), Громов, Кулаков, Чичиков, Осипенко, Янузи.
«Ворскла» (2 тайм): Величко, Даллку, Лешко, Ткачук, Карпович, Курелех, Есин, Кулаков, Маркоски, Безус, Сачко.
25 марта. Поселок Крутой Берег. Стадион «Лтава». 64 зрителя. +1. Мокрый снег.