19:29 Середа 2 2 434
19:29, Середа, 27 жовтня 2010
Спорт 2 434 2

«Днепр» без труда обыгрывает «Кремень»

«Днепр» без труда обыгрывает «Кремень». Фото: fcdnipro.uaПодопечные Хуанде Рамоса не встретили серьёзного сопротивления со стороны представителя второй лиги. Фактически игра длилась до первого гола, «Днепр» имел огромный игровой перевес, а «Кремень» оборонялся всеми силами. Испанский наставник гостей, разумеется, некоторым ведущим игрокам предоставил отдых в преддверии поединка против «Шахтера», дав шанс тем, кто мало играет.
Один из них Максим Калиниченко и открыл счёт в матче. После аута Денисова он лучше других разобрался у ворот соперника и отправил мяч в сетку. После этого произошёл неприятный инцидент с болельщиками гостей, которые зажгли факела и начали забрасывать ними все близлежащие места. На добрые пять минут игра прервалась, с помощью игроков днепровского клуба и особенно дубинок блюстителей порядка горе-болельщиков удалось утихомирить от греха подальше.

Благодаря этим двум событиям темп игры немного спал, «Днепр» явно не намеревался издеваться над противником. А после быстрого гола в первые минуты второго тайма соперники и вовсе избрали пеший темп сражения. Кстати, отличился Осмар Феррейра, добив свой же удар со штрафного в стенку.

Активизировались гости в концовке и после нескольких потерянных моментов всё же забили третий гол. Евгений Шахов с линии штрафной отправил мяч в верхний угол ворот Кремня.

Кремень — Днепр 0:3
Голы: Калиниченко, 28, Феррейра, 52, Шахов, 90+3

Кремень: Чумак, Рудик, Черномор, Дычко, Борш (Лещенко, 77), Шаповал, Степанчук, Тынынык, Бородин (Мисяйло, 64), Собко, Вовченко (Зайко, 54)

Днепр: Лаштувка, Лобжанидзе, Мандзюк, Чеберячко, Денисов (Алсидес, 62), Калиниченко (Канкава, 68), Кравченко, Карноза (Шахов, 46), Лепа, Феррейра, Гладкий

Предупреждение: Калиниченко