11:15 Вторник 2 1 584
11:15, Вторник, 28 сентября 2010
Спорт 1 584 2

В «Кубке Черного моря» по хоккею кременчужане разгромили одесситов

Во втором матче Кубка Черного моря по хоккею команда из Кременчуга одержала победу. Уже на следующий день после стартовой победы ХК «Кременчуг» должен был вновь встретиться с одесситами. На этот раз соперником стал менее титулованный клуб — ХК «Катран». Но несмотря на свой статус одесситы уже на 25-й (!) секунде открыли счёт.
К середине периода кременчужане смогли отыграться, а на перерыв ушли, ведя в счёте 2:1. Во втором периоде наши земляки увеличили обороты и довели своё преимущество до трёх шайб, а в заключительной трети матча довершили разгром. В итоге 8:2 — вторая подряд победа на турнире, которая стала приятным подарком на день рождения для голкипера Алексея Короткого.

Состав ХК «Кременчуг»:

1. Короткий, 3. Десятников, 5. Олийник, 7. Сердюк, 9. Скритський, 15. Савицький, 16. Мазурець В., 24. Смирнов, 25. Мазур, 77. Мазурець Г. По два раза в нашей команде отличились Мазур и Скритський, а ещё по шайбе забросили Олейник, Смирнов, Геннадий и Владимир Мазурец.