15:42 Четвер 0 1 929
15:42, Четвер, 9 вересня 2010
Спорт 1 929 0

«Металлург» проиграл второлиговому «Кремню»

Вечером в среду, 7 сентября, футболисты запорожского «Металлурга» на учебно-тренировочной базе провели контрольный поединок с клубом второй лиги «Кремень» (Кременчуг). 11 августа команды уже проводили спарринг в формате четыре тайма по двадцать минут, завершившийся победой «Металлурга» на поле «Славутич-Арены» 2:0 (Андерсон Рибейро, Ян Ковалевский).
Во втором поединке не принимали участие игроки, которые только накануне прибыли из расположения сборных – Ян Тигорев, Игорь Цыгырлаш, Владимир Полевой, Василий Карауш. Не играл и капитан команды Дмитрий Невмывака. Свои силы попробовали игроки ближайшего резерва, получившие возможность игровой практики в матче с хорошо сыгранным и мотивированным соперником.

Запорожцы должны были решить судьбу матча ещё до перерыва, однако свои моменты не использовали Дмитрий Татанашвили и Владимир Аржанов. Особенно не повезло последнему, отличный удар которого, после паса Татанашвили, пришёлся в штангу. Продолжали хозяева поля доминировать и во втором тайме, создав большое количество голевых моментов. Но мяч, словно заколдованный, в ворота идти не хотел. Майкл Алозие попал в перекладину, ещё дважды на помощь гостям приходила штанга, да и надевший капитанскую повязку голкипер кременчужан Андрей Олейник поймал кураж, действуя просто блестяще. И, как это часто бывает, сработал старый футбольный закон «Не забиваешь ты – забивают тебе». В одной из редких контратак полузащитник «Кремня» Сергей Степанчук, не без помощи Фортуны, стал автором единственного в этой встрече мяча – 1:0 – победили гости, сообщает Проспорт.

Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 759 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.