» » » 22 июня в День скорби в Кременчуге почтят память погибших в годы войны
20:19 Четвер 0 2 658
20:19, Четвер, 18 червня 2009

22 июня в День скорби в Кременчуге почтят память погибших в годы войны

17 июня исполнительный комитет Кременчугского городского совета принял решение «О проведении в городе Кременчуге Дня скорби и чествования памяти жертв войны в Украине», утверждён состав оргкомитета по проведению мероприятий и план мероприятий. Среди запланированных мероприятий:
- приведение в надлежащее состояние памятников, стел, мемориалов, обелисков, памятных досок и знаков, мест захоронений, связанных с увековечением памяти погибших воинов, подпольщиков, мирных жителей, которые стали жертвами фашизма;
- проведение 20–22 июня тематических мероприятий ко Дню скорби и чествования памяти жертв войны в Украине в трудовых коллективах, учреждениях, организациях, учебных заведениях города и возложение цветов в честь павших в боях и жертв оккупационного режима около памятников и обелисков, стел погибшим воинам, братских могил.

Планируется также продолжить работу по установлению и уточнению фамилий погибших воинов – бывших жителей города и тех, кто погиб в боях за его освобождение, провести воспитательные патриотические мероприятия ко Дню скорби в детских оздоровительных летних лагерях отдыха, продолжить поиск и изучение фактов, материалов, документов, связанных с героической борьбой против фашизма, обновить тематические экспозиции в музеях, комнатах боевой славы учебных заведений, учреждений, предприятий и организаций города и ряд других мероприятий.

Отметят память павших в годы Великой Отечественной войны также возложением цветов 22 июня 2009 года в 09:00 к мемориалу «Вечно живым», а в 10:00 этого же дня участники войны, родные Героев Советского Союза поедут в с. Келеберда, где возложат цветы к памятнику погибшим и примут участие в панихиде и опустят венок памяти на воду.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Общество 13:42 Середа 0 1 015 Перелік територіальних громад області, які приймають заяви на допомогу ВПО виключно у ЦНАП З 1 березня 2024 року виплати допомоги на проживання буде продовжено автоматично на 6 місяців для внутрішньо переміщених осіб, які не мають можливості працювати.