» » » Осужденные к общественным работам выручают коммунальщиков
18:17 Середа 0 1 968
18:17, Середа, 13 травня 2009

Осужденные к общественным работам выручают коммунальщиков

В Кременчуге злостным нарушителям правил движения и неплательщикам алиментов поручают наиболее грязную работу. Управление жилищно-коммунального хозяйства выручают кременчужане, которых за нарушения суд осуждает к отработке на общественных работах. Речь идёт в основном о тех, кому суд выносит приговор на отработку 40 часов на благо города. Для санитарной очистки дорог от мусора эти люди делают очень много.
“Таких кременчужан мы массово отправляем в дорожно-ремонтное строительное управление, комбинат ритуальных услуг, коммунальное предприятие «Благоустрий Кременчуга» и управляющие компании”, - сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства. Хуже всего тем, кто работает в коммунальном предприятии «Город и животные». Граждане собирают с улиц города “лишних” животных.

“В целом, жалоб на этих кременчужан нет. Они работают на подсобных работах и со своим заданием справляются”, - по словам представителя управления, подавляющее большинство осужденных работают на уборке свалок. Однако несанкционированные свалки в городе убирают не только наказанные судом нарушители правил дорожного движения. Последний раз наведением порядка в микрорайонах занимались и те, кто самостоятельно открыл пункты приёма металлолома и был за это привлечён к ответственности. Таким жителям города предоставляют возможность отработать для города большее количество часов, чем назначается традиционно.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Общество 13:42 Середа 0 1 012 Перелік територіальних громад області, які приймають заяви на допомогу ВПО виключно у ЦНАП З 1 березня 2024 року виплати допомоги на проживання буде продовжено автоматично на 6 місяців для внутрішньо переміщених осіб, які не мають можливості працювати.