» » » Память 33-го зовёт молодых. Геноцид
09:02 Вівторок 1 1 914
09:02, Вівторок, 7 жовтня 2008

Память 33-го зовёт молодых. Геноцид

Под таким названием Анна Капустян, исследователь голодомора и профессор КГПУ имени М. Остроградского, выпустила книгу, в которой опубликовала все собранные ею свидетельства жителей области о геноциде людей и последствиях коллективизации, которая проходила на территории Полтавскойобласти. Тираж книги, которая издана при помощи мэра Кременчуга Николая Глухова, 200 экземпляров.
Книга построена на исторических материалах. В ней упоминаются все фамилии жертв голода в родном селе Анны Капустян - Зарудье (Кременчугский район).

“Презентацию этой книги мы проведём в Кременчугском государственном политехническом университете, а книга будет представлена в Мюнхене на конференции историков, где будет идти речь о голодоморе 33-го года и рассекреченной памяти”, - отметил заместитель мэра Кременчуга Василий Хоменко. По его словам, автор издания встретится с губернатором Полтавской области Валерием Асадчевым. На встрече будет идти речь о дополнительном тиражировании книги и её распространении на территории области.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Раша
      Раша з Российская Федерация
Kaluga
      3 грудня 2008 13:22 #1340
      0
      Какой смысл раздувать этот голодомор на весь мир? Пострадало хренова куча людей, виновата компартия, о чем там ещё целую книгу писать? Виновные давным давно в могиле, так же как и пострадавшие. Успокойтесь вы уже.
    Общество 13:42 Середа 0 1 020 Перелік територіальних громад області, які приймають заяви на допомогу ВПО виключно у ЦНАП З 1 березня 2024 року виплати допомоги на проживання буде продовжено автоматично на 6 місяців для внутрішньо переміщених осіб, які не мають можливості працювати.