» » » «Восточная Европа» и «Telenor» открыли Центр социальной активности для пенсионеров
20:45 Середа 0 2 304
20:45, Середа, 1 жовтня 2008

«Восточная Европа» и «Telenor» открыли Центр социальной активности для пенсионеров

Сегодня, в день защиты людей преклонных лет, для кременчугских пенсионеров открыли Центр социальной активности. Для начала, в Центре пенсионер может попробовать один из 6-ти сортов кофе или чая. Впоследствии здесь должен начать работу психолог, который будет общаться с посетителями на жизненные темы.
В открытии грантового проекта, реализованного местной общественной организацией «Фонд развития общества города Кременчуга» на средства фонда «Восточная Европа» и компании «Telenor», приняли участие начальник Главного управления труда и социальной защиты населения ОГА Людмила Корниенко, заместитель мэра Кременчуга Василий Хоменко и председатель Автозаводского райсовета Владимир Коваленко.

Центр социальной активности размещён в территориальном центре для пенсионеров Автозаводского района. Поэтому, ожидается, что посетители не будут обходить новое место, где они смогут пообщаться между собой в душевных условиях. Для Автозаводского районного совета и его председателя Владимира Коваленко это уже третий такой воплощённый в жизнь проект. До этого было открытие самого терцентра и организация отдыха 175 пенсионеров в пригородном лагере отдыха «Спутник». Следующим, по словам руководителя района, должно быть образование нового территориального центра для людей преклонных лет, которые проживают в центральной части города.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Общество 13:42 Середа 0 1 015 Перелік територіальних громад області, які приймають заяви на допомогу ВПО виключно у ЦНАП З 1 березня 2024 року виплати допомоги на проживання буде продовжено автоматично на 6 місяців для внутрішньо переміщених осіб, які не мають можливості працювати.