» » » О мероприятиях к Всемирному Дню памяти людей, которые умерли от ВИЧ/СПИДа
15:10 Середа 0 2 301
15:10, Середа, 14 травня 2008

О мероприятиях к Всемирному Дню памяти людей, которые умерли от ВИЧ/СПИДа

18 мая 2008 года с 09:00 до 13:00 в сквере «Октябрьский» состоится акция «Пробег ради жизни» в рамках мероприятий к Всемирному Дню памяти людей, которые умерли от ВИЧ/СПИДа.
Мероприятие, которое будет проводиться в Кременчуге уже в третий раз, направлено на профилактику социально-негативных явлений в молодёжной среде, противодействие распространению ВИЧ/СПИДа. В нём примут участие представители общественных организаций, депутаты местных советов, молодёжные творческие коллективы из Кременчуга и Полтавы. Участие в пробеге примут бегуны из спортивных школ города, молодёжных организаций, приобщиться к ним смогут все желающие. Каждый участник пробега получит футболку с символикой мероприятия и символическую красную ленту. Победители будут награждены медалями. В программе мероприятия предусмотрены выступления брейк-дэнс команд, группы «РКС», других популярных молодёжных коллективов.

Организаторами мероприятия выступили Кременчугский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи, отдел по делам семьи и молодёжи исполкома городского совета, Молодёжный Парламент Кременчуга, Кременчугский городской комитет молодёжных организаций, а также при поддержке Полтавского областного отделения Всеукраинской благотворительной организации «Всеукраинская сеть людей, которые живут с ВИЧ/СПИД», Благотворительной Ассоциации помощи наркозависимым, ВИЧ-инфицированным и членам их семей «Свет Надежды» г. Полтава. Поддержали инициативу и промышленные предприятия Кременчуга.

Во время проведения акции участники смогут больше узнать о проблеме ВИЧ/СПИДа, получить профилактическую литературу, обратиться за помощью и поддержкой, посмотреть выступление интерактивного театра «Рубикон», в знак поддержки ВИЧ-позитивных людей запустить символическую красную ленту из воздушных шаров, наполненных гелием.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----