» » » Общественность требует справедливости
00:34 Понеділок 4 5 473
00:34, Понеділок, 14 квітня 2008

Общественность требует справедливости

Кременчужане вышли поддержать и выразить соболезнования родным погибших в страшной автокатастрофе в прошлую субботу.
altВоскресным вечером большинство жителей города отдыхали перед новой трудовой неделей, но более ста небезразличных кременчужан пришли возложить цветы и поддержать родителей и родных жертв кровавой автотрагедии.

Несколько дней назад в интернете была распространена информация об акции, которая должна была пройти 13 апреля 2008 г. с 17 до 18:00 на месте автокатастрофы. Целью акции было обсуждение общего плана действий родных погибших и общественности города относительно контроля за ходом расследования дела, которое всколыхнуло город неделю назад.

Даже силы природы неожиданно прореагировали на концентрацию человеческого гнева: ровно в 17:00 поднялся ветер и хлынул сильный дождь, который продолжался несколько минут.



altУчастников акции поддержали водители автомобилей, которые проезжали мимо места события в это время. Мощный звук клаксонов, который разорвал тишину воскресного вечера на несколько минут, не оставил безразличными никого.

На место трагедии пришли жена и мать погибшего Евгения Бринова. По словам родственников, представители виновников трагедии пожаловали к ним в прошлое воскресенье. Один из визитёров представился братом водителя Порша, другой – тестем. Они предложили матери погибшего Евгения материальную компенсацию за потерю сына, но никто даже не извинился...

Кстати, как выяснилось, Евгений Бринов находился уже семь лет в гражданском браке и имел пятилетнюю дочку Олю, которая теперь осталась без отца. В тот трагический вечер жена Евгения Ирина работала в ночную смену, а Евгений встретился с кумовьями... В последний раз он позвонил по телефону жене в половине первого ночи, но она не слышала звонка, потому что работала. Больше услышать голос близкого человека ей не довелось...



altРодные погибшего возмущены умалчиванием некоторых обстоятельств дела, пассивностью правоохранительных органов относительно расследования. Но они надеются, что с вмешательством в дело адвоката, который с сегодняшнего дня будет представлять их интересы, процесс сдвинется с мёртвой точки. Фамилию адвоката они не называют, но утверждают, что это надёжный и ответственный человек, которого не удастся подкупить.

За общему решению представителей средств массовой информации города и родственников погибших на завтра, 14 апреля, в 12:00 запланировано собраться под стенами прокуратуры и требовать предания огласке информации о ходе следствия по данному делу.

Кременчуг на ладони
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    4 комментаря
    1. BORA
      BORA з Украина
Kiev
      14 квітня 2008 10:05 #672
      0
      Активисты, и те кто был на акции. Подскажите - как иногородние могут поддержать ваше начинание.
    2. soloveyko
      soloveyko з Украина
Lviv
      14 квітня 2008 14:34 #673
      0
      Привлекайте средства массовой информации к этой теме. Размещайте ссылки на местные форумы на ваших городских сайтах. Нужно привлечь как можно больше внимания общественности и властей к этой трагедии.

      http://www.tеlegraf.in.ua/forum/index.php/topic,145.msg2049.html#msg2049

      http://www.cripo.com.ua/?sect_id=4&aid=52040
    3. Xander
      Xander з Украина
      14 квітня 2008 20:04 #675
      0
      Ребята, нужно продавать лицензии на отстрел КОЗЛОВ, с тугими кошельками.
      ЭТО ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ, ПОРА ПРОСНУТЬСЯ ОТ СНА. ДАВАЙТЕ СПАСАТЬ СТРАНУ. НЕУЖЕЛИ ЭТО СОЙДЕТ ИМ С РУК.
      ДАВАЙТЕ КАЖДЫЙ НАПИШЕТ ПИСЬМО ХОТЬ НА ОДИН ВСЕУКРАИНСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ ИЛИ ГАЗЕТУ.

      P.S. Я УЖЕ ЭТО СДЕЛАЛ. ВПЕРЕД НАРОД!!!!!!!!!!!
    4. crain
      crain з Украина
      18 квітня 2008 15:50 #712
      0
      Комментируйте на http://news.1plus1.ua/chorna-hronika/hto-vinen-u-zhahlivii-avariyi-v-kremenchutsi.html Это новостной сайт 1+1. Чем больше комментов оставить, тем больше шансов что тема не заглохнет и её увидят в Киеве. Для комментариев необходимо зарегистрироваться на сайте.