» » » Соцвыплаты за март будут в апреле
01:53 П’ятниця 0 3 175
01:53, П’ятниця, 30 березня 2007

Соцвыплаты за март будут в апреле

Мартовскую” помощь при рождении ребенка и при уходе за ребенком до трех лет выплатят в апреле. Как объяснила начальник отдела помощи, компенсаций и гарантий Автозаводского управления труда и социальной защиты населения Елена Даценко, из-за изменения порядка выплат средства будут получать в текущем месяце за предыдущий.
То есть, с опозданием на месяц. “Раньше выплаты осуществляли через предприятия. А с нового года начислением занимается управление труда и соцзащиты населения. И, в соответствии с постановлением Кабмина, выплата помощи проводится в текущем месяце за прошлый. Возможно, раньше кто-то на предприятиях получал выплаты месяц в месяц, но теперь их порядок изменен”, - объясняет Елена Даценко.

Хотя порядок выплат новый, люди пока еще продолжают получать средства по месту работы. Но с 1 апреля соцпомощь будут выплачивать через управление труда и соцзащиты. По месту работы будет предоставляться помощь только в связи с беременностью и родами. Предприятия до 15 марта должны были передать необходимые данные о своих работниках. Если же они опоздали и не передали “дело” вовремя, то и выплату средств также задержат. Месяц в месяц, по новому законодательству, соцпомощь выплачивается только инвалидам с детства и детям-инвалидам.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Общество 13:42 Середа 0 1 010 Перелік територіальних громад області, які приймають заяви на допомогу ВПО виключно у ЦНАП З 1 березня 2024 року виплати допомоги на проживання буде продовжено автоматично на 6 місяців для внутрішньо переміщених осіб, які не мають можливості працювати.