» » » Кременчужане должны высказать своё мнение о переименовании улиц, на которых они проживают
14:05 Понеділок 13 3 297
14:05, Понеділок, 22 червня 2015
Общество 3 297 13

Кременчужане должны высказать своё мнение о переименовании улиц, на которых они проживают

Кременчужане должны высказать своё мнение о переименовании улиц, на которых они проживаютНа прошлой неделе на заседании комиссии по вопросам наименования объектов городского подчинения, увековечения памяти выдающихся деятелей и событий, установки памятных знаков рассмотрели перечень улиц, проспектов, переулков, проездов, тупиков, парков и скверов Кременчуга, подлежащих переименованию на выполнение Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов и запрет пропаганды их символики».
Из 135 улиц, названия которых обсуждали на заседании, члены комиссии определили 105, которые, по их мнению, подпадают под действие указанного закона и должны быть обязательно переименованы. Данный перечень будет вынесен на рассмотрение и утверждение депутатов Кременчугского городского совета.

По информации пресс-службы Кременчугского горсовета, в пятницу на еженедельном аппаратном совещании первый заместитель мэра Виктор Калашник обратился к председателям Автозаводского и Крюковского райсоветов с предложением организовать обсуждение вопроса переименования улиц в советах микрорайонов. Кременчужане, которые проживают на улицах, которые будут переименовываться, должны знать об этом и предоставить свои предложения относительно их новых названий, если такие будут, – отметил первый заместитель мэра.

Жители города могут предоставлять свои предложения также и в сектор по вопросам внутренней политики исполнительного комитета Кременчугского городского совета по электронному адресу: sektor-vp@kremen.gov.ua.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13 комментарів
    1. maritime
      maritime з Украина
Kremenchug
      22 червня 2015 16:07 #549146
      +2
      Не мытьем,так катаньем)) Браво,психологический ход. Уже вопрос не ставиться,ХОТИТЕ ли переименовывать или нет.А просто предлагают варианты названий.Т.е. все решено, а вы, граждане, выбирайте из двух зол меньшее am
    2. vov4ik
      vov4ik з Украина
Kremenchuk
      22 червня 2015 19:47 #549147
      -2
      А ВАС сильно спрашивали когда улицу Екатерининская в Ленина переименовывали? Так и сейчас, хоть тресните, а улицы переименуют.
    3. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      22 червня 2015 22:03 #549149
      +3
      Цитата: vov4ik
      А ВАС сильно спрашивали когда улицу Екатерининская в Ленина переименовывали?

      А вы точно знаете, что не спрашивали?
      - Историки!
    4. вторник
      вторник з Украина
Kremenchug
      23 червня 2015 03:45 #549150
      -1
      Цитата: Iva
      Цитата: vov4ik
      А ВАС сильно спрашивали когда улицу Екатерининская в Ленина переименовывали?

      А вы точно знаете, что не спрашивали?
      - Историки!

      А Вы точно знаете, что спрашивали?
    5. vov4ik
      vov4ik з Украина
Kremenchuk
      23 червня 2015 18:32 #549154
      -5
      Цитата: Iva
      Цитата: vov4ik
      А ВАС сильно спрашивали когда улицу Екатерининская в Ленина переименовывали?

      А вы точно знаете, что не спрашивали?
      - Историки!

      Знаем знаем, раздавали тогда листовки для голосования в которых было написано: Как вы хотите что бы улица Екатерининская именовалась? Варианты названий:
      1. Ленина
      2. А я как партия решит
      Спасибо за ваше мнение. wink
    6. Доктор Брументаль
      Доктор Брументаль з Российская Федерация
Moscow
      24 червня 2015 12:48 #549162
      +5
      Чего вам Ленин так ненавистен? Пиндосовская пропаганда мозги засорила? В.И. Ленин - основатель украинского государства. До него никто и никогда- ни ляхи, ни литовцы- даже и думать об этом не дозволяли. Если и переименовывать, то вернуть исторические названия. Но Упаси вас Бог от увековечивания бандеровских детоубийц!
    7. дохтор зло
      дохтор зло з Украина
Kremenchug
      24 червня 2015 13:01 #549165
      -7
      Цитата: Доктор Брументаль
      Но Упаси вас Бог

      А то что вы сделаете? повеситесь? wink
      Цитата: Доктор Брументаль
      Чего вам Ленин так ненавистен?

      чего вам пендосы так ненавистны?
    8. Доктор Брументаль
      Доктор Брументаль з Российская Федерация
Moscow
      24 червня 2015 14:45 #549170
      +7
      Хотелось бы получить ответ на первый вопрос.
      А что касается пиндосов, они боятся и уважают только русских, ибо только РФ может их полностью уничтожить. Все остальные для них - шестерки продажные, т.к. куплены ими с потрохами... Вы, видимо, не осведомлены. Почитайте: http://newsland.com/news/detail/id/721744/
      Теперь они полные ваши хозяева. Совсем скоро они придут в каждый дом...
    9. дохтур
      дохтур з Украина
Kremenchug
      24 червня 2015 15:57 #549173
      -8
      Цитата: Доктор Брументаль
      уважают только русских, ибо только РФ может их полностью уничтожить

      wink чем уничтожить?лаптями?с какого железа(неужели эльбрус?),из какой ОС в чьем браузере и из чьего интернета вы сейчас ругаете пендосов? wink , на счет полностью уничтожить, вы сгорите в ядерном пепле одинаково быстро, так же как и пендосы.Вот так победа, действительно победа над разумом....
    10. Доктор Брументаль
      Доктор Брументаль з Российская Федерация
Moscow
      24 червня 2015 16:48 #549176
      +6
      Лаптями, с какого железа... Логично... С Вашими аргументами не поспоришь.
    11. дохтур
      дохтур з Украина
Kremenchug
      24 червня 2015 17:01 #549177
      -7
      Цитата: Доктор Брументаль
      Лаптями, с какого железа... Логично... С Вашими аргументами не поспоришь.

      тумым оно то хорошо прикидываться,
    12. Прохтолог дохтура
      Прохтолог дохтура з Украина
Kremenchug
      27 червня 2015 01:29 #549209
      +6
      Россия также экспортирует за рубеж и программное обеспечение. Основным зарубежным рынком для российских компаний являются США и страны СНГ, в целом российское ПО экспортируется в страны Евросоюза, особенно немецкоговорящие, арабские страны, Латинскую Америку и Африку. «Продажи программного обеспечения из России за рубежом условно мы разделяем на три сегмента: лицензионное ПО, на долю которого приходится 40% экспорта, трансграничные услуги по разработке ПО (50% экспорта) и проекты по заказу зарубежных корпораций (10%)», — объясняет президент ассоциации «Руссофт» Валентин Макаров. Объемы продолжают расти несмотря на кризис. По данным «Руссофта», в 2014 году зарубежные продажи софта, созданного российскими разработчиками, составили $5,7 млрд. Это на 10% больше, чем годом ранее. Российская компания «Лаборатория Касперского», разработчик систем защиты, ведет работу более чем в 200 странах мира. Она входит в четверку крупнейших в мире производителей программных решений для защиты конечных устройств, по версии аналитических агентств Gartner, IDC и Forrester, а выручка за 2013 год составила $667 млн. Российская компания-разработчик решений в области распознавания текстов и лингвистики ABBYY насчитывает более 40 млн пользователей в 200 странах мира. Продажи лицензионного программного обеспечения (ПО) составляют около 40% экспорта, еще около 50% экспорта состоит из экспорта трансграничных услуг по разработке ПО. Несколько сервисных российских компаний регулярно входят в ведущие мировые рейтинги. Например, компания MERA, разработчик заказного ПО для высокотехнологичных рынков. Компания является одним из крупнейших мировых поставщиков услуг по разработке высокотехнологичного программного обеспечения для производителей оборудования и решений в сфере информационно-коммуникационных технологий. Среди клиентов MERA числятся Altech Multimedia, Ascom, Avaya, Ericsson, TeleCommunication Systems, Tieto и другие. В 2015 году рост объема зарубежных продаж российских компаний ускорится до 18% и достигнет $6,8 млрд.
      Про остальное - http://www.gazeta.ru/eksport/2015/04/29_a_6684649.shtml

      Напомни, из-за скольки ярдов у нас агент Яреська обещает объявить дефолт? Оборжаться am Эльбрус, *ля
    13. дохтур проктолога
      дохтур проктолога з Украина
Dnepropetrovsk
      28 червня 2015 20:49 #549210
      -1
      Проктолог, расскажи ка, каким отечественным ПО лично ты пользушься, включая операционку? Эльбрус пля
    Общество 10:50 П’ятниця 0 1 248 Кременчук попрощався із захисником України Олександром Василенком 22 лютого відбулося прощання із 45-річним захисником України Василенком Олександром Володимировичем. У військового залишилися батьки, дружина та двоє дітей. Про це повідомляє пресслужба Кременчуцької міськради.