» » » Не все ремонты одинаково полезны
16:39 П’ятниця 0 3 229
16:39, П’ятниця, 22 липня 2005

Не все ремонты одинаково полезны

Как отметил начальник городского отдела защиты прав потребителей Александр Пушко, тем, кто по газетным объявлениям ищет подрядчиков для проведения ремонтных работ стоит быть более осторожными.
“Сейчас пошла волна жалоб на некачественные ремонты квартир, зданий. К физическому лицу, которое предоставляет такие услуги практически невозможно применить юридические санкции. Никаких документов, которые бы удостоверяли, что именно этот человек делал ремонт, нет. Мы не в состоянии помочь в такой ситуации. Недавно нам удалось вернуть пять тысяч гривен за некачественный ремонт, который делало частное предприятие. А вот с жалобой на 16 тысяч гривен, мы вряд ли поможем, потому что работы выполняло физическое лицо”, - говорит Александр Владимирович.

Начальник управления налогообложения физических лиц Светлана Бродило также считает, что контролировать деятельность физических лиц тяжелее, чем юридических. “Физическое лицо, в отличие от юридического, не зарегистрировано по определенному адресу. Если оно не предъявило вам паспорт, вы не можете питать уверенность, что его фамилия настоящая”, - говорит Светлана Анатольевна.

К сведению: за последнее полугодие отделом защиты прав потребителей проверено 285 предприятий и возвращено потребителям 8600 тысяч гривен.

При необходимости звоните по телефону: 79-33-80


Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Общество 13:42 Середа 0 1 023 Перелік територіальних громад області, які приймають заяви на допомогу ВПО виключно у ЦНАП З 1 березня 2024 року виплати допомоги на проживання буде продовжено автоматично на 6 місяців для внутрішньо переміщених осіб, які не мають можливості працювати.