» » » Пенсионеры потягали мэра за галстук и оттоптали ноги
15:14 П’ятниця 0 2 789
15:14, П’ятниця, 22 липня 2005

Пенсионеры потягали мэра за галстук и оттоптали ноги

14 июля, в день проведения сессии горсовета, недовольные принятым решением горисполкома о повышении жилищно-коммунальных тарифов, уже второй четверг подряд пикетировали мэрию.
Первому от пикетирующих досталось самому мэру. Его потаскали за галстук, оттоптали ноги и сильно потолкали. Диалога мэра с народом не вышло. Люди не желали его слушать и шумели. Под их крики мер все-таки молвил несколько фраз: “Вспомним 2000 год, когда зимой не стало тепла. Когда вода была по часам. Вы хотите этого? Если сейчас мы не введем более высокие тарифы, то зимой 2005-2006 будет тоже самое. И потом вы спросите, а где же был Глухов летом, когда готовили к зиме коммунальное хозяйство? Почему тогда ничего не делал? Вот мы и делаем. Один из шагов – повышение тарифов. К тому же менее всего обеспеченные не пострадают. Вы как платили, так и будете платить. Повысится тариф, повысится субсидия. Почему в магазин вы идете и покупаете продукты, которые подорожали, а за повышение коммунальных услуг возмущаетесь?!”.

Больше мэру сказать не дали ничего. Люди кричали громче, чем мэр говорил в микрофон. 21 июля пикетчики решили принять против власти более радикальные меры. Они намереваются в восемь утра встретиться возле Крюковского моста, по крайней мере, по окончанию пикета бурно обсуждались возможные варианты перекрытия в следующий четверг моста через Днепр.


Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Общество 13:42 Середа 0 1 020 Перелік територіальних громад області, які приймають заяви на допомогу ВПО виключно у ЦНАП З 1 березня 2024 року виплати допомоги на проживання буде продовжено автоматично на 6 місяців для внутрішньо переміщених осіб, які не мають можливості працювати.