» » » Кременчужан просят высказать своё мнение о переименовании улиц Ленина и Первомайской
16:10 Понедельник 14 4 062
16:10, Понедельник, 5 мая 2014
Общество 4 062 14

Кременчужан просят высказать своё мнение о переименовании улиц Ленина и Первомайской

Комиссия по вопросам наименования объектов городского подчинения, увековечения памяти выдающихся деятелей и событий, установки памятных знаков в городе Кременчуге изучает вопрос увековечения памяти Героев Майдана и погибшего во время событий на Майдане в Киеве кременчужанина Игоря Сердюка, в том числе путём возможного переименования улиц Ленина и Первомайской.
Желающих выразить свою личную позицию по этому поводу просим присылать предложения по адресу: г. Кременчуг, ул. Победы, 2 (для комиссии по вопросам наименования объектов городского подчинения) и на электронные адреса: sektor-vp@kremen.gov.ua и pressa@kremen.gov.ua.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
14 комментариев
  1. kocmoc1980
    Добавил kocmoc1980
    5 мая 2014 16:27
    0
    однозначно против! посадить какой то скверик - и там камешек с именем и хватит...
  2. фу
    Добавил фу
    5 мая 2014 16:40
    0
    однозначна надо переименовівать
    всякие там 60-40-50 деть октября
    совесткая
    Ленина
    октябрьская
    прям ельценофщина какая то.
  3. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    5 мая 2014 16:46
    0
    Дублирую с форума:
    Цитата: Kanarsky
    тоже против переименования конкретно двух указанных центральных улиц
  4. Денис
    Добавил Денис
    5 мая 2014 19:30
    0
    Совсем с ума сошли??? Какой небесной сотни??? Называть улицы именем глупцов, открывших ворота в АД на Украине??? Воистину из ума выжили, дурдом по вам плачет!!!
  5. fastovskiy.ja
    Добавил fastovskiy.ja
    5 мая 2014 22:27
    0
    Переименовать давно пора! Но.... в Украине столько достойных людей было и есть, что бы их именами улицы называть!!! Поэты, ученые, врачи, космонавты...... среди них столько достойных! Но есть во всем этом и жирный минус! нужно в таком случае уйму документов менять, а это не малые деньги, кто их компенсирует обывателю и учреждениям? Сейчас помоему в городе есть уйма более насущных проблем! А спрашивать в первую очередь, надо у людей живущих на этих улицах, хотят ли они? А погибшим майдановцам царство небесное и слава. Действительно посадить в их честь какой нибудь скверик или назвать аллею в каком нибудь из парков города.
  6. A85
    Добавил A85
    5 мая 2014 23:53
    0
    Против перенаименования улиц вообще...
    Постройте новые - потом называйте...
  7. Far
    Добавил Far
    6 мая 2014 08:23
    0
    Цитата: фу
    совесткая
    Ленина
    октябрьская
    прям ельценофщина какая то.

    а при чем тут Ельцин?
  8. fordmax
    Добавил fordmax
    6 мая 2014 09:34
    0
    аналогично против , в городе некуда девать деньги ?
  9. MAX
    Добавил MAX
    6 мая 2014 09:34
    +1
    Однозначно против переименования в предложенные названия. Кто герои, а кто нет рассудит время. Если уж и переименовывать, то только в нейтральные названия, которые не связаны с различными революциями и переворотами. И то только после общественного обсуждения. А если есть желание у нынешней власти оставить след в истории назвав что-то именем Сердюка и Героев Майдана, то пусть инициаторы что-то построят новое и назовут это.
  10. oleg-shnek
    Добавил oleg-shnek
    7 мая 2014 19:13
    0
    Однозначно против.У людей ни работы ,ни денег ,а они последнюю рубашку хотят содрать.Не то сейчас время.Пусть предприятия заработают можно и переименовать,но только необязательно в Героев Майдана.Сейчас есть более актуальные проблемы которые требуют финансирования.
  11. таль мира
    Добавил таль мира
    12 мая 2014 10:27
    0
    Однозначно против. Герои это когда сделали подвиг и всем стало лучше, а пока только хуже. И не известно чем это закончится!!!рано ещё об этом говорить герои они или нет... полгода прошло а вы в каких то проходимцев улицы переименовывать... я категорически против!
  12. fedosei
    Добавил fedosei
    12 мая 2014 23:42
    0
    по мне лучше Александровская, Петровская, Киевская, Херсонская... а вообще общественных сортиров настройте! А то героически названые улицы к утру страдают "подмоченной" репутацией углов winked
  13. Заячья Душа
    Добавил Заячья Душа
    19 мая 2014 21:38
    0
    Против. На эти деньги что-то более полезное можно сделать.
  14. Wixus
    Добавил Wixus
    5 ноября 2014 06:56
    0
    Бл... Сбор скачущих в общественных местах, приведший к экономическому коллапсу, гражданской войне страну- это подвиг???????
    Нужно прекращать "всасывание глупостей из пальца".. Когда коту нечем заняться, он вылизывает яйца... Необходимо всех этих импровизаторов "котов- энтузиастов" со своими предложениями , гнать на уборку листвы, мусора, и благоустройства города! На все Работы, нетребующие большого ума!