» » » Кременчужан просят высказаться относительно переименования улицы Квартальной в улицу Николая Залудяка
12:19 Среда 15 1 630
12:19, Среда, 14 августа 2013
Общество 1 630 15

Кременчужан просят высказаться относительно переименования улицы Квартальной в улицу Николая Залудяка

Кременчужан просят высказаться относительно переименования улицы Квартальной в улицу Николая ЗалудякаВ городской совет поступило предложение от общественной организации «Кременчугская городская организация работодателей» об увековечении памяти общественного и государственного деятеля, бывшего руководителя города Кременчуга, Заслуженного работника промышленности Украины, Почётного гражданина города Кременчуга Залудяка Николая Ивановича путём изменения названия улицы Квартальной в улицу Николая Залудяка.
Стоит отметить, что этот вопрос поднимался горожанами города и раньше.

Просим жителей города высказать своё мнение по этому поводу и направить предложения и замечания по адресу: г. Кременчуг, пл. Победы, 2, исполнительный комитет Кременчугского городского совета, сектор внутренней политики (ком. 101, т. 3-71-52), e-mail: sektor-vp@kremen.gov.ua.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
15 комментариев
  1. ras
    Добавил ras
    14 августа 2013 12:45
    0
    Почему квартальную? Может Советскую или Ленина? Тогда за, Квартальную - нет.
  2. combat
    Добавил combat
    14 августа 2013 13:28
    0
    я вообще против подобных переименований..
    ..люди работали, получали за это зарплату..чем он лучше роботяги с завода?
    ..сделайте лучше улицу Бандеры Степана Андреевича, а то камень с табличкой поставили и всё...по крайне мере о Вас заговорят на ТВ..))
  3. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    14 августа 2013 13:32
    0
    Цитата: combat
    сделайте лучше улицу Бандеры Степана Андреевича, а то камень с табличкой поставили и всё
    это чтобы идейной розни между народом было больше
  4. ViewPoint
    Добавил ViewPoint
    14 августа 2013 13:35
    0
    Когда предлагают что-то обсудить, надо выкладывать все условия. В какие деньги выльется подобное переименование?
  5. combat
    Добавил combat
    14 августа 2013 13:36
    0
    ..а назвать улицу коммунистическим деятелем розни не добавит?
  6. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    14 августа 2013 14:10
    0
    Цитата: ras
    Почему квартальную?

    Потому что там домов нет wink

    Доску мемориальную повесили. Мало?
    На очереди что? Памятник на коммуняцкой аллее Коваленко?

    "Советские привидения" будут жить здесь ещё не одно столетие.
  7. ras
    Добавил ras
    14 августа 2013 15:11
    0
    Цитата: Kanarsky
    Потому что там домов нет

    Читал тред про это, не убедительный аргумент. Улица имени Вадима Бойко стала с домами, и ничего.
  8. combat
    Добавил combat
    14 августа 2013 16:24
    0
    ...вот например достойный пример подвига кременчужанина

    ***
    В интернете начался сбор подписей под петицией к президенту Путину за присвоение Александру Печерскому звания Героя России посмертно.

    Александр Печерский в 1943 году организовал побег из концентрационного лагеря Собибор в Белоруссии. Из почти 550 заключенных 130 остались в лагере, около 80 погибли при побеге, 170 были пойманы немцами и убиты. Те, кто выжил, стали партизанами, в том числе и Печерский. После освобождения территории от немцев он был арестован и отправлен в штрафбат. Выжил и там, а после смерти Сталина вернулся в Ростов и работал на «Ростсельмаше». Умер в 1990 году, похоронен на Северном кладбище. Многие родственники Печерского до сих пор живут в Ростове-на-Дону.
    **
  9. kocmoc1980
    Добавил kocmoc1980
    14 августа 2013 17:43
    0
    [quote=combat] и каким местом он кременчужанин? тем что прожил здесь 5 лет в детстве?
  10. combat
    Добавил combat
    14 августа 2013 19:51
    0
    Цитата: kocmoc1980
    и каким местом он кременчужанин? тем что прожил здесь 5 лет в детстве?

    я ждал этого вопроса))
    да такой же кременчужанин как и Дмитрий Тёмкин, которому у нас в городе выставки устраивают, считая его "нашим")
    а вот еще один подвиг - угадайте его имя носит центральная улица в Крюкове? ..и не думайте не его, а человека ,чей сын продвинул своего папу за сомнительные заслуги перед городом.
  11. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    14 августа 2013 20:49
    0
    Цитата: kocmoc1980
    и каким местом он кременчужанин?

    А с чего вдруг "почётных кременчужан" космонавтам раздают, которых всего лишь угораздило в юности в нашем "лётном" поучиться?
    Наверное факт рождения здесь даёт больше предпосылок именоваться "кременчужанином", чем 3 года учёбы.
  12. kocmoc1980
    Добавил kocmoc1980
    14 августа 2013 23:42
    0
    да как то на темкиных и подобных мне ложить так же... как и на залудяка... вместе с космонавтами :) была квартальная - пусть ей и остается... заняться больше нечем
  13. Iva
    Добавил Iva
    15 августа 2013 09:02
    0
    Цитата: combat
    а вот еще один подвиг

    Вы хоть своё полное невежество не выставляли на посмешище кременчужан!
    Центральная улица Крюкова носит имя человека, который восстанавливал КВСЗ и строил КрАЗ. Благодаря его усилиям отстроена половина Крюкова и треть Кременчуга.
    То же мне "патриот" нашёлся.
    "Свинья под дубом" Крылова - читали?
    Рекомендую! Написана специально для вас.
  14. combat
    Добавил combat
    15 августа 2013 10:11
    0
    Цитата: Iva
    Вы хоть своё полное невежество не выставляли на посмешище кременчужан!

    не переходите на личности - это признак Вашего невежества.
    "который восстанавливал КВСЗ и строил КрАЗ" - не смешите людей..кто восстанавливал? простые роботяги, а эти коммуняки ели, пили, девочек в баню водили, да зарплату с орденами исправно получали..
  15. писатель
    Добавил писатель
    15 августа 2013 11:18
    0
    Іву підтримав -але тут в цій справі потрібно шукати компроміс. Але це як на мене товариство - фігуральний розвод. Нас розводять - бо комісія яка це питання розглядатиме - буде як пишуть - 20 серпня. І мені ось дивно -нас при визначенні почесного громадянина а мова про космонавта, який у Кременчуці вчився аж один рік - ніхто не запитує. А тут цікавляться думкою. Що сталося ?
Общество / Фото 11:40 Воскресенье 0 503 Кременчугские патрульные провели профилактические беседы с автомобилистами и пешеходами В рамках Всеукраинской недели безопасности дорожного движения, патрульные полицейские провели ряд профилактических бесед с водителями и пешеходами Кременчуга.