» » » Социальная защита населения – проблемы и перспективы
09:21 Субота 0 3 517
09:21, Субота, 21 жовтня 2006

Социальная защита населения – проблемы и перспективы

17 октября заместитель мэра К.Кулиничев провел дежурное аппаратное совещание с руководителями учреждений социальной защиты населения. Среди основных вопросов, которые обсуждались на совещании, возможность создания в нашем городе центров учета и центров реинтеграции бездомных граждан, центров социальной адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы и т.п.
Дело в том, что Законами Украины: “Об основах социальной защиты бездомных граждан и беспризорных детей” и “О социальной адаптации лиц, которые отбывали наказание в виде ограничения воли или лишения свободы на определенный срок” предусмотрено создание подобных центров именно местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

Кабинетом Министров Украины приняты соответствующие постановления, разработаны программы, единственная проблема, как всегда – нехватка денег. Поэтому Министр труда и социальной политики Украины М.Папиев отправил письмо на имя мэра Н.Глухова с просьбой изучить возможность и способствовать созданию сети соответствующих заведений в городе.

В Кременчуге работают территориальные центры, и на их базе можно рассматривать создание вышеупомянутых центров учета. Но, как отметил К.Кулиничев, нужно все хорошо взвесить, отработать систему наполнения и содержания базы данных и т.д. Кроме того, необходимо продумать создание в городе для отмеченной категории граждан так называемого банка теплой одежды. А перед учреждениями социальной защиты поставлена задача – решить вопрос: где, каким образом принимать вещи, как правильно вести учет вещей, установить порядок их выдачи и, конечно, место складирования, санобработки и т.п. Все эти вопросы в настоящий момент в работе и должны быть решены в ближайшее время.

На совещании рассматривался и ряд других вопросов, в частности, порядок работы комиссии по назначению субсидий, вопрос финансирования захоронений участников боевых действий, вопрос подготовки к профессиональному празднику – Дню работника социальной сферы.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Общество 13:42 Середа 0 1 009 Перелік територіальних громад області, які приймають заяви на допомогу ВПО виключно у ЦНАП З 1 березня 2024 року виплати допомоги на проживання буде продовжено автоматично на 6 місяців для внутрішньо переміщених осіб, які не мають можливості працювати.