» » » В Кременчуге построят 7 пандусов для инвалидов в многоэтажках
16:03 Вівторок 28 3 233
16:03, Вівторок, 22 січня 2013
Общество 3 233 28

В Кременчуге построят 7 пандусов для инвалидов в многоэтажках

В Кременчуге построят 7 пандусов для инвалидов в многоэтажкахУЖКХ Кременчуга в этом году построит семь пандусов для инвалидов, живущих в квартирах многоэтажек на первом этаже. Именно столько предусмотрено городской программой «Забота», которую депутаты городского совета примут в следующий вторник.
Всего на «доступность» для людей с ограниченными возможностями в этом году предусмотрено выделить 150 тыс. грн., которых, по словам заместителя директора городского департамента труда и соцзащиты населения Александра Дзюбы, хватит максимум на 6-7 пандусов. Остальных людей с ограниченными возможностями поставят в специальную очередь.

В 2012 году в многоэтажках построили 4 пандуса, потратив 120 тыс. грн.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    28 комментарів
    1. Kanarsky
      Kanarsky з
      22 січня 2013 16:47 #538528
      0
      В 2012 году в многоэтажках построили 4 пандуса, потратив 120 тыс. грн.

      Т.е. 30 тыс. грн. за усл. единицу. Кто видел сие творение "в натуре"?
      Если такие "рельсы" из мет. уголка, наподобие тех, что на фото (видел в каком-то подъезде) называют "пандусами", то вы, "заботливые" ребята из соцзащиты, не на шутку охренели такие цифры озвучивать. am
    2. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      22 січня 2013 17:15 #538529
      0
      Kanarsky, та за 30 кгрн их можно из мрамора делать с размахом.
    3. Kanarsky
      Kanarsky з
      22 січня 2013 20:00 #538531
      0
      ras, так отож.

      писатель, (если прочитаете), у Вас случайно фото пандусов по 30 тыс. не завалялось нигде?
    4. Lord68
      Lord68 з Украина
Kremenchug
      23 січня 2013 09:34 #538543
      0
      Цитата: Kanarsky
      Кто видел сие творение "в натуре"?

      У меня в подъезде такое стоит. Действительно, два швеллера сваренных, только конструкция на навесах и на замок крепится к стене. И еще два швеллера жестко приварены на входе в подъезд.
      Это сооружение называется "пандусом" за 30 тыс.?
    5. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      23 січня 2013 11:28 #538545
      0
      вот все рассуждают за 30 кгрн за единицу даже неведая что и как , а самое печальное даже не пытаясь узнать
      давайте всетаки о чемто конкретном говорить с фактами и цифрами ...

      может поставим вопрос по другому - чтобы отчет по горождским деньгам ( с минисметой ) публиковался в городской прессе , а не в закрытом депутатском круге .. ???
    6. Kanarsky
      Kanarsky з
      23 січня 2013 13:31 #538546
      0
      Цитата: fordmax
      даже неведая что и как , а самое печальное даже не пытаясь узнать

      Вы комментарии читали или от фонаря это написали?
      Как раз всем интересно разобраться и узнать за какую конструкцию было заплачено 30 тыс. грн.

      Цитата: Lord68
      У меня в подъезде такое стоит. Действительно, два швеллера сваренных

      Когда сделали? Сфоткать можете?
    7. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      23 січня 2013 14:11 #538547
      0
      Цитата: fordmax
      вот все рассуждают за 30 кгрн за единицу даже неведая что и как

      Так а кто показал и отчитался? Или кто-то реально у нас в городе видел позолоченный пандус, который может 30 кгрн стоить? Я - не видел ни разу. Вот хочу увидеть. Вообще хочу видеть на сайте городской администрации все сметы, отчёты, фото и т. п., куда идут бюджетные деньги.
    8. писатель
      писатель з Украина
      23 січня 2013 15:36 #538550
      0
      чтобы отчет по горождским деньгам ( с минисметой ) публиковался в городской прессе , а не в закрытом депутатском круге .. ???

      То до Канарського питання.
    9. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      23 січня 2013 15:41 #538551
      0
      Цитата: ras
      Вот хочу увидеть. Вообще хочу видеть на сайте городской администрации все сметы, отчёты, фото и т. п., куда идут бюджетные деньги.


      о вот об этом и речь ... а не где какой пандус ... :)

      Цитата: Kanarsky
      Вы комментарии читали или от фонаря это написали?

      коментарии да , я их и сам писать умею :) ... вопрос в том - хоть
      одно фото пандуса которые сделали в прошлом году именно за городские деньги ...

      и потом уточнить - кто и сколько взял за проект и его согласование

      Цитата: Lord68
      У меня в подъезде такое стоит.


      и видел и сам людям делал ... и стационарные и откидные

      тот что стоит у вас делался за деньги городского бюджета и входит в список сделаных в прошлом году?
    10. писатель
      писатель з Украина
      23 січня 2013 15:41 #538552
      0
      Але товариство це нічого не дасть. Це потрібно запрошувати вартість роботи та шукати експертів і робити порівняння. Але і в цьому випадку це нічого теж не дасть.
    11. Kanarsky
      Kanarsky з
      23 січня 2013 15:44 #538553
      0
      Цитата: писатель
      То до Канарського питання.

      Я конечно польщён wink Но при всём желании - не наделён такими полномочиями.
    12. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      23 січня 2013 15:44 #538554
      0
      fordmax, google не внушает доверия, это раз. Два - если даже и с позолоченными поручнями где-то и установили, то это пир во время чумы. На зарплаты видите ли нет денег бюджетникам, да много для чего нет, а вот на золотые унитазы есть оказывается. Как по мне, так это явный перебор, почти 4 килобакса за пандус.
    13. Kanarsky
      Kanarsky з
      23 січня 2013 15:51 #538555
      0
      Цитата: fordmax
      вопрос в том - хоть
      одно фото пандуса которые сделали в прошлом году именно за городские деньги

      Так а мы о чём толкуем?
    14. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      23 січня 2013 16:10 #538557
      0
      Цитата: ras
      то это пир во время чумы. На зарплаты видите ли нет денег бюджетникам,


      пандусы инвалидам пир во время чумы ??? - несогласен

      ... еще раз повторюсь пока нету реальной правдивой информации - все остальнео желтая пресса ...

      4 кбакса за пандус ??? - как на фото гдето так и потянет с согласованием с проектом и подписантами всей нашей разрешительной системы ...

      то что можн сделать в подъездах - 30 тыс стоить не может ... если нету подъемников
    15. Kanarsky
      Kanarsky з
      23 січня 2013 16:20 #538558
      0
      Цитата: писатель
      Це потрібно запрошувати вартість роботи та шукати експертів і робити порівняння.

      Стоимость работ мы уже знаем. Для сравнения не нужно быть экспертом.

      Цитата: писатель
      Але товариство це нічого не дасть.

      Ну конечно, взятки в общагах намного актуальнее.
    16. писатель
      писатель з Украина
      23 січня 2013 17:31 #538561
      0
      Не в цьому справа - кошторис дістану цих пандусів. Не питання для такого напишу запит. Далі як ми докажемо, що окрім заліза туди не закопали три тони бетону як це написано? Але добре - спробуємо. Це теж не менш актуально
    17. Lord68
      Lord68 з Украина
Poltava
      23 січня 2013 19:33 #538567
      0
      Kanarsky,
      Вот такой пандус поставили. Входит ли он в эту четверку?
      Не знаю.
    18. Kanarsky
      Kanarsky з
      23 січня 2013 20:00 #538568
      0
      Lord68, а на улице ничего нет? Только эта конструкция на первом этаже?
    19. Lord68
      Lord68 з Украина
Poltava
      23 січня 2013 20:56 #538571
      0
      Kanarsky,
      На входе два швеллера на три ступеньки приварены, как у вас на фото и все.
    20. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Kiev
      23 січня 2013 23:01 #538579
      0
      ага, и ключ от этого "пандуса" неизвестно у кого lol
    21. Kanarsky
      Kanarsky з
      24 січня 2013 11:05 #538593
      0
      Интересно девки пляшут...
      Имеем новую цифру на обустройство пандусов, на 22 тыс. меньше от озвученной здесь:
      устройство пандусов в 4-х жилых домах на сумму 98,0 тыс. грн.
      В 2012 году в многоэтажках построили 4 пандуса, потратив 120 тыс. грн.

      Что за бардак с цифрами?
    22. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      24 січня 2013 14:39 #538599
      0
      Цитата: Kanarsky
      Что за бардак с цифрами?


      вот и спросим у автора топика ... шозабардак .. :) ...

      думаю теперь понятно что я имел вииду - писатели они такие "песатели"
    23. Kanarsky
      Kanarsky з
      24 січня 2013 14:48 #538600
      0
      Цитата: fordmax
      вот и спросим у автора топика

      Автор обоих "топиков" - пресс-служба горисполкома.
    24. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      24 січня 2013 14:49 #538601
      0
      Цитата: Kanarsky
      Автор обоих "топиков" - пресс-служба горисполкома.


      значит кто-то кому-то делает вброс ... :) поитогу на вентилятор прилетело ...
    25. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      24 січня 2013 19:29 #538605
      0
      думаю теперь понятно что я имел вииду - писатели они такие "песатели"

      Ну що тут сказать?
    26. Kanarsky
      Kanarsky з
      24 січня 2013 19:40 #538606
      0
      Хотелось бы всё-таки выяснить реальную цифру. Горисполком теряется в показаниях.
    27. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      24 січня 2013 19:41 #538607
      0
      Цитата: писатель
      Ну що тут сказать?


      сори :) ... случайно ... request
    28. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      24 січня 2013 20:24 #538611
      0
      Все ок. Завтра зранку піду в мерію, шукатиму ці папери