» » » Выбрось бутылку в мусоросборник и получи приз от власти
02:48 Неділя 0 3 005
02:48, Неділя, 9 липня 2006

Выбрось бутылку в мусоросборник и получи приз от власти

В городе вводят метод раздельного сбора мусора. Во вторник на первом Занасыпе коммунальщики установили первые контейнеры для сбора пластиковых бутылок.
Новые контейнеры для пластиковых бутылок на протяжении года будут установлены по всему городу“Вот наконец-то и мы переходим на евростандарты”, – радостно делились эмоциями два парня, которые проходили рядом из мусоросборником. Ребята, оба Александра, уже согласились бросать мусор в обычный контейнер, а пэт-бутылки в новые оранжевые тумбы, сделанные из решеток.

“Эксперимент по раздельному сбору мусора мы начинаем с первого Занасыпа. Здесь установим первые пять контейнеров”, – рассказал начальник КАТП Василий Дмитренко. Чтобы жители выбрасывали бутылки куда нужно, коммунальщики предлагают провести акцию – в бутылку нужно бросить бумажку, на которой указать свои координаты. Потом несколько бутылок из контейнеров отберут, а их бывшие владельцы получат призы.

Вице-мэр Николай Порицкий предлагает также дома, жители которых будут умело разделять мусор, впоследствии освобождать от платы услуг за его вывоз. “А это достаточно значительная сумма”, – говорит вице-мэр.

В целом, на протяжении года городская власть обещает оборудовать такими контейнерами все городские мусорные площадки. А впоследствии могут появиться и отдельные контейнеры для бумаги и пищевых отходов.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----