» » » Мы не покупаем первоцветы!
18:31 Среда 16 2 106
18:31, Среда, 29 февраля 2012
Общество 2 106 16

Мы не покупаем первоцветы!

Мы не покупаем первоцветы!Именно под таким названием 7 марта с 14:00 до 15:00 на Центральном рынке возле мест продажи цветов будет проходить акция «Мы не покупаем первоцветы!». Проведение акции планируется с целью напоминания людям о том, что первоцветы занесены в Красную книгу Украины.
Согласно статье 90 Кодекса Украины об административных правонарушениях, незаконное или с нарушением установленного порядка изъятие из природной среды растений, виды которых занесены в Красную книгу Украины, влечёт наложение штрафа на граждан от двадцати до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно добытого и на должностных лиц — от тридцати до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно добытого.

Начало весны — золотая пора для цветочных браконьеров. Около 20 миллионов подснежников уничтожают ежегодно в Украине именно в начале весны.

Организаторы акции — Молодёжный Парламент Кременчуга, Кременчугский городской комитет молодёжных организаций и управление по делам семьи, детей и молодёжи исполнительного комитета Кременчугского городского совета, распространением листовок будут напоминать о том, что первоцветы занесены в Красную книгу Украины и объяснять, что каждый покупатель букетика стимулирует браконьеров уничтожать цветы и в следующем году.

Каждый участник акции получит сделанный собственноручно волонтёрами Молодёжного Парламента бумажный яркий цветочек и листовку с информацией об акции.

Организаторы уверены, что личный отказ каждого из нас от покупки исчезающих цветов даст им шанс продолжать расти и цвести весной!
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
16 комментариев
  1. Бестурдинов
    Добавил Бестурдинов
    29 февраля 2012 19:14
    0
    А я покупаю первоцветы.
  2. servo
    Добавил servo
    29 февраля 2012 20:31
    0
    Собственно, почему нет?
    Это очень очаровательные, милые и не дорогие женские любимцы в отличии от того "недоразумения" что продаёт Погребной народу.
  3. enic
    Добавил enic
    29 февраля 2012 20:38
    0
    Цитата: Бестурдинов
    А я покупаю первоцветы.

    за вами выехали :)

    а вообще это звучит также, как "а я не уступаю беременным женщинам место в общественном транспорте" - вызывает только удивление и мысль: "бывают же такие мудаки".
  4. avan
    Добавил avan
    29 февраля 2012 22:19
    0
    enic,
    +1

    Эффектнее бы выглядела акция: "Мы вставляем продавцу в дупу весь букет (первоцветов) и 2 раза проворачиваем".
  5. vinus
    Добавил vinus
    29 февраля 2012 22:48
    0
    Я тоже не покупаю.
  6. Lord68
    Добавил Lord68
    1 марта 2012 10:05
    0
    А я думаю, это зависит от наших женщин winked
    Хочет ли женщина, чтобы ей покупали первоцветы?
    Мужик сам себе вряд ли купит wink
  7. servo
    Добавил servo
    1 марта 2012 11:11
    0
    Цитата: avan
    Эффектнее бы выглядела акция: "Мы вставляем продавцу в дупу весь букет (первоцветов) и 2 раза проворачиваем".

    "Дулин, вы опять со своими гомосятскими идеями ?
    Небось уже и табличку "Продаю первоцвет" заготовили да букетик по крупнее и возможно не один.
    Ни хорошо, Дулин." wink
  8. Far
    Добавил Far
    1 марта 2012 12:47
    0
    Но для чего же тогда они растут?
    Скажем так - не вырубывали леса, было бы больше деревьев - им было бы расти, им нет места для роста. Давайте постоим теплицы и будем выращивать специально подснежнички - а почему нет? Если есть такая возможность.

    занесены в Красную книгу Украины

    А в красной книге нет добрых, вежливых и честных людей?
  9. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    1 марта 2012 13:05
    0
    было бы больше деревьев - им было бы расти, им нет места для роста

    Вы что планы природы все знаете? Это же не китайцы которые бесконтрольно плодятся. Человеку неведомый закон природы, а деревья растут именно в таком количестве в котором их может прокормить земля - естественный отбор другими словами.
  10. Леди
    Добавил Леди
    1 марта 2012 13:40
    0
    Я уже писала о дурости этой акции еще раз напишу (задумчиво глянув в окно) . О каких первоцветах идет речь сейчас? О тех кто вырастив их дома пойдет продавать на 8-е марта? Или о привезенных с Крыма? Если из Крыма- то не лучше бы было там провести акцию в лесах на пару с нарядами миллиции( о как вежливо) . Вот когда у нас зацветут эти самые первоцветы- вот тогда и надо проводить акцию эту- но не здесь в городе , а где-то возле леса- поймав с подснежниками кого-то и всунув их туда enic. А потом будут драть ландыши - тоже можно акцию проводить. Зы.. первоцветы покупаю winked . Более того название акции глупое- я знаю людей которые к 8-му марта гиацинты выращивают и продают - тоже первоцвет...
  11. Alex-андр
    Добавил Alex-андр
    1 марта 2012 15:00
    0
    Да все эти акции просто избавление от конкуренции, ведь скоро 8е цветочный товар товар заказан, а тут первоцветами еще мешать будут.
  12. Алхимик
    Добавил Алхимик
    1 марта 2012 16:28
    0
    Я не думаю что человек имеющий альтернативу "подножному", разовому и довольно сложному заработку будет этим промышлять - это "нужда" заставляет их зарабатывать таким образом ибо есть хотят все и детей своих содержать тоже, я их понимаю, не осуждаю и подснежник куплю.
  13. enic
    Добавил enic
    1 марта 2012 20:35
    0
    Цитата: Леди
    но не здесь в городе , а где-то возле леса- поймав с подснежниками кого-то и всунув их туда enic. А потом будут драть ландыши -

    А при чем здесь я?!
  14. ras
    Добавил ras
    2 марта 2012 01:18
    0
    лЮлька, а для чего они растут? А для чего вы живёте? Правильно, чтобы после жизни для них удобрить почву.

    Алхимик, конечно, все есть хотят, только уничтожая вокруг всё, а не созидая - долго на горбу природы не протянешь. Браканы с сетями 35 мм вам пожимают клешню. А созидатели браканов будут тупо ненавидеть всегда, и по возможности усложнять вам жизнь. Вам наверно на...ть на будущее поколение, что вы для него оставите, лишь бы ваша нынешняя бомжацкая натура была удовлетворена... Хотя не думаю что подснежники питательны, хавать их - явно не на пользу. не калорийны :).
  15. servo
    Добавил servo
    2 марта 2012 07:48
    0
    Думать о будущем поколении должны все и каждый, но это должно быть гораздо масштабнее на уровне сбережения чистоты водоёмов в которых сможет жить и не дохнуть рыба, чистоты лесов в которых кроме всего прочего и не менее важного можно будет найти и подснежник.
  16. sergant42
    Добавил sergant42
    2 марта 2012 08:51
    0
    Цитата: лЮлька
    Но для чего же тогда они растут?

    Прелестно, ну прямь Винни-Пух: ...для чего тогда мед, для того чтобы Я его ел, помоему так; wink