» » » В Кобеляках откроют приют для бездомных животных
19:39 Понеділок 6 4 594
19:39, Понеділок, 27 лютого 2012

В Кобеляках откроют приют для бездомных животных

Фото: aif.byНа последнем заседании исполнительного комитета Кобелякского городского совета рассматривали вопрос строительства приюта для бездомных животных. Его решили построить из-за того, что отстрел бездомных собак в Кобеляках прекратили ещё в мае 2005 года.
С того времени не принимались никакие меры по их отлову или ликвидации. Но на данный момент по городу бегают десятки собак, которые нападают на людей, рвут одежду и наносят телесные повреждения. Таким образом, ситуацию решили в пользу строительства приюта. Об этом сообщили в пресс-службе Кобелякского городского совета.

На данный момент проект строительства объекта приюта уже заказали в проектной организации. Но окончательно вопрос о месте размещения здания для животных ещё не решили. Само здание должно иметь размеры 812 м (с пристроенными зарешёченными выгулами). Необходимая площадь земельного участка — 300 м2.

В Полтаве, например, приюта для животных нет. Зато на «КАТП-1628» есть небольшой пункт, где для бездомных животных обустроили 20 клеток. К тому же в областном центре и в Кременчуге построили специальные гостиницы для животных, за которыми могут присмотреть, пока их хозяева покинули город по делам.

Олеся Крошина
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    6 комментарів
    1. 7_Gala
      7_Gala з Украина
Kremenchug
      27 лютого 2012 19:42 #533870
      0
      request Хоть кто-то позаботится о животных...
    2. vl69vl
      vl69vl з Украина
Kremenchug
      27 лютого 2012 20:21 #533871
      0
      Цитата: 7_Gala
      ения здани

      Мда... собакам уход и забота, а люди пусть повыдохнут!
    3. Domino
      Domino з Украина
Kherson
      27 лютого 2012 20:51 #533875
      0
      К тому же в областном центре и в Кременчуге построили специальные гостиницы для животных, за которыми могут присмотреть, пока их хозяева покинули город по делам

      Я не понял, это о чем речь? О Спецсервисских норах? О концлагерях, где дохнут собаки? О холодных загонах, где куча щенков какают глистами, и они валяются под ногами? О том месте, из которого умоляют забрать хоть одну собачку, потому, что они дохнут от холода и голода? Да нет, это шутка! Вы подшучиваете над нами. Собаку безопаснее привязать зимой возле подъезда на несколько дней, пока вы в отъезде. Её хоть люди покормят и ящик картонный вынесут.
    4. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      27 лютого 2012 22:07 #533877
      0
      Ну-ну привяжи породистого пекинеса или овчарку, я посмотрю как ее кормить будут... уже у себя дома.
    5. Alex-андр
      Alex-андр з Украина
Kurilov
      28 лютого 2012 00:07 #533879
      0
      В статье на сколько я понял речь идет об открытии приюта, а не отеля! а разница в этих двух постройках "небо и земля" приют существует на бюджетные деньги которые благополучно деляться еще до попадания туда, плюс на месте. соответственно животным там.... и тут я с Domino, полностью согласен.
    6. Far
      Far з Украина
Poltava
      29 лютого 2012 09:02 #533913
      0
      А кто деньги то выделяет так и не сказали.
      Я по новостям смотрела, украинским, что перед Евро, приезжают к нам представители с Германии и Италии, они будут заниматься приютами и стерилизацией животных. Деньги на это боятся выделять, потому что они могут "пойти" не в русло животных, поэтому комитет по защите животных решил сам провести "мероприятие" у нас в стране!
    Общество 13:42 Середа 0 1 018 Перелік територіальних громад області, які приймають заяви на допомогу ВПО виключно у ЦНАП З 1 березня 2024 року виплати допомоги на проживання буде продовжено автоматично на 6 місяців для внутрішньо переміщених осіб, які не мають можливості працювати.