» » » Чиновники массово меняют портреты Президента в кабинетах
18:11 Субота 13 7 336
18:11, Субота, 20 березня 2010
Власть 7 336 13

Чиновники массово меняют портреты Президента в кабинетах

Президент Украины Виктор Янукович. Фото: Официальный сайт Президента УкраиныВ горисполкомах проходит массовая акция по замене портретов на стенах. Везде, где в кабинетах чиновников висели портреты Виктора Ющенко прикрепят портреты нового Президента Украины Виктора Януковича. Акция по замене лиц, хотя и напоминает сцену по замене шапок в фильме «Свадьба в Малиновке», проходит централизовано.
«Мы уже сняли портреты бывшего Президента со стен. Портрет, который был у мэра Николая Глухова сейчас лежит у меня на шкафу», — утверждает управляющий делами исполкома Кременчуга Николай Бугаенко — по существующей практике в архивы портреты бывшего Президента не будут сдавать. Вероятнее всего — просто уничтожат.

А вот новые лица — фото нового Президента Украины Януковича будут покупать централизовано, в соответствии с заказами владельцев властных кабинетов. «Мы закупим в «Роксолане», тем кто этого желает. Главное, чтобы приобрести те портреты первых лиц государства, которые нужны», — из истории, обнародованной Николаем Бугаенко, городская власть однажды уже закупила портреты лидера государства, а затем пришло разъяснение — какой должен быть стандарт.

Закупленные же портреты под него не подпадали. «Придёт разъяснение из Полтавы по этому поводу, но пока что его нет», — утверждение руководителя делами исполкома — городским чиновникам вообще не обязательно размещать портреты нового Президента на стене. Можно обойтись и без них.

«Но есть принятые рекомендации. Если местный чиновник хочет украсить свой кабинет, то в таких случаях есть рекомендации, утверждённые на высшем уровне. Согласно указаниям — в кабинетах чиновников городского исполнительного комитета могут быть четыре портрета: Президента Украины, Премьер-министра, председателя Верховной Рады или Тараса Шевченко.

„Но это необязательное требование. Если такого желания нет, то можно на рабочем месте обойтись вообще без портретов. Но для всех есть специальные образцы, то есть какой-либо портрет Президента Украины или Тараса Шевченко — не годится“, — говорит собеседник. Последнее — в соседнем с исполкомом книжном магазине уже появились портреты Президента Украины Виктора Януковича. По цене — 9,9 гривен. И десять таких уже купили.

Кстати, портрет Тараса Шевченко стоит вдвое меньше. Относительно остальных — фото председателя парламента или Премьер-министра, то их продажей в магазине никогда не занимались. Причина — не пользуются популярностью.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13 комментарів
    1. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      20 березня 2010 19:16 #4587
      0
      Сталина бы портретик на пару лет привесить...
    2. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Moscow
      20 березня 2010 19:29 #4588
      0
      Может быть некоторые из чиновников ждали этого часа и наконец то дождались, когда можно спокойно снять со стены фото крокодила и повесить фото нового президента с которым большинство народа Украины связывает возрождение страны. Так что тех, кто этого наконец то дождался, я лично поздравляю от всей души...
    3. figvam
      figvam з Украина
      20 березня 2010 21:14 #4589
      0
      Цитата: strogiy
      можно спокойно снять со стены фото крокодила и повесить фото нового
        КРОКОДИЛА. - так будет правильно,  а поздравлять не чем.  результата еще нет.
    4. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Moscow
      20 березня 2010 21:53 #4590
      0
      Чтоб был результат необходимо содействовать тому, чтобы он не замедлил появиться. Всем. Каждый на своём месте...
    5. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      21 березня 2010 06:22 #4591
      0
      Почему нет результата: выплата пенсий задерживается (только не надо фраз типа "казна пуста"), кредит опять берем "Кабмин просит у МВФ 5 миллиардов долларов", газотранспортная система грубо говоря продается за снижение цены на газ (в украинском правительстве не исключают также возможности создания газотранспортного консорциума и передачи своей газотранспортной системы в концессию), при чем для населения цену таки поднимут все равно (в ближайшие месяцы правительство Азарова намерено рассмотреть возможность дифференцированного подхода к ценообразованию за газ, в том числе для населения), на вагонном часть (большую) заказов на вагоны отдали российскому заводу... и т.д., а говорите результата нет...
    6. FigVam
      FigVam з Украина
      21 березня 2010 07:39 #4593
      0
      Цитата: strogiy
      Чтоб был результат необходимо содействовать тому, чтобы он не замедлил появиться. Всем. Каждый на своём месте...
       
      - Ну и как вы собираетесь исправить  ошибки нового "крокодила " ? angry
    7. -=MABP=-
      -=MABP=- з Украина
      22 березня 2010 09:43 #4600
      0

      Голосовали всей мерией за Янека теперь ждите сокращения на 20% штата.

    8. Сознательный2
      Сознательный2 з Украина
Lviv
      22 березня 2010 10:54 #4602
      0
      20% сокращений нашей Мерии - это не прихоть МЕРА - это указ президента, для того чтобы сэкономить денег на заработных платах чиновников, которых с 2004 года было 250000 по стране, а до 2009 стало 280000. Поэтому чтобы "Чинуши" не проедали даром БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА - люди президента решили убрать 20%. Я считаю правильный шаг... Будьте осведомленными и разбирайтесь с мотивами поступков!!!

      Средняя зар плата чиновника по стране 2500 грн. Штат 280000. Задача сократить 20%. Результат:
      1. 280 000 х 20%=56 000 уволить
      2. 56 000 х 2500 = 140 000 000 грн в месяц
      3. 140 000 000 х 12= 1 680 000 000 за год
      4. 1 680 000 000 х 5 = 9 400 000 000 за 5 лет.
      5 + каждій чиновник на своем месте хотел помимо Зарплаті брать взяточки
      Вот и результат за 5 лет ЄКОНОМИЯ более 10 млрд грн.
      Делайте выводы...

    9. lastochka2010
      lastochka2010 з Украина
Poltava
      22 березня 2010 11:33 #4605
      0
      вы хоть не чудить... знаю я какие зарплаты... и поделить эту зарплату на 3 человека,из них 2 детей...
      сами вы зажрались..шоб вы жили на зарплату чинуши...и на взятки с сухарями ;-)
    10. Сознательный
      Сознательный з Украина
Lviv
      22 березня 2010 12:54 #4609
      0
      lastochka2010,
      2500 это не данные придуманные с головы, а данные которые дает Государственный комитет статистики www.ukrstat.gov.ua. И я как предприниматель ответственно заявлю, что моя статья расходов на ЧИНОВНИЧИЙ АПАРАТ делает дороже мою продукцию на 40%!!!!!!!!!! 40% у меня вымогают чиновники!!!!. Что вы зделали, чтобы мне предпринимателю стало легче работать??? Налоговая - поборы, Пожарные - поборы, СЭС - поборы, Милиция - поборы... А если не платить Чиновникам - так БЮРОКРАТИЧЕСКИЙ АППАРАТ - просто убьет твое дело, или засадят в каталажку....Чем меньше Вас всех - тем меньше мне нужно платить!!!!! Я не хочу на своей шее содержать армию НАХЛЕБНИКОВ

      И это при том, что дело мое прозрачное. Не связанное на криминали и чем либо подобным!
    11. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Moscow
      22 березня 2010 15:17 #4613
      0
      *************2500 это не данные придуманные с головы, а данные которые дает Государственный комитет статистики www.ukrstat.gov.ua. И я как предприниматель ответственно заявлю, что моя статья расходов на ЧИНОВНИЧИЙ АПАРАТ делает дороже мою продукцию на 40%!!!!!!!!!! 40% у меня вымогают чиновники!!!!. Что вы зделали, чтобы мне предпринимателю стало легче работать??????Налоговая - поборы, Пожарные - поборы, СЭС - поборы, Милиция - поборы... А если не платить Чиновникам - так БЮРОКРАТИЧЕСКИЙ АППАРАТ - просто убьет твое дело, или засадят в каталажку....Чем меньше Вас всех - тем меньше мне нужно платить!!!!! Я не хочу на своей шее содержать армию НАХЛЕБНИКОВ

      И это при том, что дело мое прозрачное. Не связанное на криминали и чем либо подобным!****************

      Успехов вам в вашей деятельности. Мужества и терпения!
    12. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      22 березня 2010 15:17 #4614
      0
      Думаю, можно было и в половину сократить без проблем... За пару мес. отсутствия одного чиновника, можно компьютеризоровать второго, дабы улучшить производительность труда.
    13. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      22 березня 2010 18:17 #4616
      0
      ""Вот и результат за 5 лет ЄКОНОМИЯ более 10 млрд грн.
      Делайте выводы...""" ЄКОНОМИЯ Кому?????