» » » В городе продолжается подготовка к новому отопительному сезону
15:25 Вівторок 0 2 286
15:25, Вівторок, 7 липня 2009
Власть 2 286 0

В городе продолжается подготовка к новому отопительному сезону

2 июня в горисполкоме состоялось совещание с руководителями жилищно-коммунальных предприятий города под председательством заместителя мэра Николая Порицкого. Обсуждались вопросы подготовки к новому отопительному периоду. По информации руководителей управляющих компаний ООО «Житлорембудсервис» и «Добробут» подготовка жилищного фонда к осенне-зимнему периоду ведётся в соответствии с утверждёнными графиками, а иногда даже с их опережением, производится ремонт крыш, тепловых сетей, промывка элеваторных узлов.
Предприятия тесно сотрудничают с теплопоставляющими организациями. Представители ОАО «Полтаваоблэнерго» сообщили, что проблем у предприятия с подготовкой к отопительному периоду нет, завершился ремонт и гидравлические испытания тепловых сетей центральной части города, сейчас продолжаются ремонтные работы на Молодёжном, обнаруженные прорывы ликвидируются, всё идёт в соответствии с утверждённым графиком.

КП «Теплоэнерго» сообщило, что по состоянию на 1 июля 2009 года выполнены гидравлические испытания тепловых сетей от котельных КВТ 620, 17, общеобразовательных школ №№2, 29, 7, 21, детского дошкольного заведения №4, пожарного депо, хлебной базы, управления оросительных систем, ТЭЦ ОАО «Крюковский вагоностроительный завод». Отремонтировано и готово к отопительному периоду оборудование котельных школ №№ 2, 29, 24, детского сада №4, кварталов №№ 17, 620, 142, 143 и котельных по ул. Щорса, 68-А и д. 10-Б квартала 101. Ведутся работы по налаживанию автоматики безопасности и госповерки контрольно-измерительных приборов. На центральных тепловых пунктах кварталов № 74 и 94, котельных квартала №142 установлены преобразователи частоты, на котельной квартала №176 – конденсаторные установки. Начаты работы по реконструкции котельной по ул. Целиноградской, 3-Б с заменой котлов на более эффективные.

О состоянии подготовки к новому отопительному периоду доложили также представители КП «Кременчугводоканал», ОАО «Кременчуггаз», городского управления образования, отдела культуры горисполкома и Автозаводского районного совета. Практически все доложили, что сбоев в работе нет, все мероприятия осуществляются в соответствии с утверждёнными графиками.

Обеспокоенность заместителя мэра Николая Порицкого вызывает то, что руководители объединений совладельцев многоквартирных домов не спешат готовить жилищный фонд к зиме, о чём на совещании заявили и представители теплопоставляющих организаций ОАО «Полтаваоблэнерго» и КП «Теплоэнерго». Поэтому в начале нового отопительного сезона опять могут возникнуть проблемы с подачей тепла в дома ОСМД. Николай Порицкий обратился к руководителям объединений совладельцев многоквартирных домов с просьбой как можно быстрее включиться в работу по подготовке тепловых сетей и жилищного фонда к осенне-зимнему периоду.

Есть вопросы и по обеспечению теплом жителей Реевки. Сегодня руководство города рассматривает возможность установки в квартирах жителей этого микрорайона индивидуального отопления, так как это было сделано в прошлом году в домах по переулку Зональному. Николай Порицкий дал задание ООО «Житлорембудсервис» и ООО «Кременчуггаз» подготовить необходимую информацию в управление жилищно-коммунального хозяйства города по этому вопросу и предоставить соответствующие расчёты.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 683 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.