» » » Состоялось совещание с руководителями предприятий ЖКХ
14:21 Субота 0 1 535
14:21, Субота, 16 травня 2009
Власть 1 535 0

Состоялось совещание с руководителями предприятий ЖКХ

14 мая состоялось совещание с руководителями жилищно-коммунальных предприятий. Совещание провёл заместитель мэра Николай Порицкий. Он обратил внимание собравшихся на задания, связанные с подготовкой к новому отопительному сезону, который, по его словам ожидается очень тяжёлым. Ведь условия продажи газа предприятиям коммунальной энергетики становятся жёстче.
Следовательно, отсюда “выплывает” необходимость своевременного и полного расчёта за газ с ГК «Газ Украины», эффективное проведение ремонтно-профилактических работ в теплосетях и многоэтажных домах, максимальное использование технологий энергосбережения. При этом следует учесть возможность использования других источников теплообеспечения, особенно для отдельно расположенных коммунальных учреждений.

Николай Порицкий обратился с просьбой ко всем предприятиям и службам оказать посильную помощь отраслям образования и здравоохранения в проведении летних ремонтно-профилактических работ. Вице-мэр также обратился к руководителям Автозаводского и Крюковского районов с просьбой усилить разъяснительную работу среди населения относительно полного расчёта по долгам за тепло и горячую воду.

На сегодня ситуация с такими расчётами остаётся неудовлетворительной. Только по предприятию «Теплоэнерго» долг за газ перед ГК «Газ Украины» составляет 10 млн. грн. Долг населения перед этим КП – 10 млн. грн.

Начальник УЖКХ Александр Любенко подвёл первые итоги проведения в городе двухмесячника чистоты и порядка. Александр Анатольевич дал высокую оценку тем усилиям, которые прикладывали службы, коммунальные предприятия и райисполкомы в проведении двухмесячника, поблагодарил также молодёжные организации, которые продолжают принимать участие в наведении порядка в зелёных зонах. Благодарность КАТП-1628, а также участковым милиционерам выразила и первый заместитель председателя Крюковского райсовета Галина Пилипенко. Галина Михайловна подчеркнула, что теперь в Кременчуге действительно чувствуется согласованная работа участковых, которые принимают активное участие практически во всех сферах жизнедеятельности города.

Впрочем, собравшиеся выразили обеспокоенность, что остаётся проблема появления новых стихийных свалок на местах, где их убрали во время двухмесячника, а также – неудовлетворительное санитарное состояние на некоторых контейнерных площадках. Причины этого разные, в том числе, низкая культура населения, недостаток контейнеров для мусора, отсутствие систематической работы по заключению договоров на вывоз мусора с жителями частного сектора и владельцами торговых заведений, которые загрязняют прилегающую территорию своим мусором.

В конце было выражено мнение о необходимости приобретения коммунальным предприятием «Благоустрий Кременчука» техники для уничтожения пней, которые остаются после спиливания старых деревьев.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 700 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.