» » » Состоялась комиссия по техноэкобезопасности и чрезвычайным ситуациям
13:03 Четвер 0 1 889
13:03, Четвер, 26 березня 2009
Власть 1 889 0

Состоялась комиссия по техноэкобезопасности и чрезвычайным ситуациям

25 марта состоялось заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которую провёл начальник управления по чрезвычайным ситуациям и гражданской защите населения Юрий Пастух.
Были рассмотренные следующие вопросы:
1. О состоянии техногенной безопасности на объектах повышенной опасности и потенциально опасных объектах города Кременчуга и ход внедрения правил техногенной безопасности в сфере гражданской защиты.
2. О состоянии работы относительно заключения договоров на постоянное обслуживание объектов и отдельных территорий государственными аварийно-спасательными службами и создание договорной базы с объектами экономики города Кременчуга.
3. Об оперативном привлечении автономных источников электроснабжения в случае отключения электроэнергии наиболее уязвимых категорий потребителей.
4. Сохранение радиотрансляционной сети на объектах экономики при изменении владельца или передаче в аренду административных и бытовых помещений, а также в частном секторе.

По первому вопросу принято решение до 10.04.2009 г. провести учебные сборы с руководителями пожарно-небезопасных объектов города относительно порядка внедрения и финансирования систем раннего выявления чрезвычайных ситуаций. Руководителям предприятий ОАО «Кременчуггаз» и ОАО «Укртатнафта» провести идентификации в связи с изменениями в производстве.

По второму вопросу председателям комиссий по вопросам ТЭБ и ЧС Автозаводского и Крюковского районов города поручено направить письма руководителя ОПН-ПНО предприятиям с разъяснениями о необходимости заключения договоров на обслуживание государственными аварийно-спасательными службами.

По третьему вопросу дано поручение заведующему отделом здравоохранения Литвиненко В.М. подготовить проектно-сметную документацию для закупки дизель-генераторов.

И по четвёртому вопросу председателям комиссий ТЭБ и ЧС Автозаводского и Крюковского районов поручено во взаимодействии с Центром электросвязи №3 при изменении владельца или передаче в аренду административных и бытовых помещений предприятий всех форм собственности, а также в частном секторе проводить работу по сохранению радиоточек.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 698 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.