» » » Гаишников вооружили новыми радарами
01:58 Субота 0 3 615
01:58, Субота, 22 жовтня 2005
Власть 3 615 0

Гаишников вооружили новыми радарами

Государственная автомобильная инспекция Полтавщины получила восемь новых радаров “Беркут”. Как сообщил в интервью начальник областного управления ГАИ полковник милиции Виктор Градоблянский, радиолокационный измеритель скорости “Беркут” предназначен для контроля скорости движения как отдельных, так и тех машин, которые двигаются в плотном потоке.
Зафиксировать нарушение с новыми радарами “Беркут” очень просто – они “записывают” нарушителя в свою памятьОн обеспечивает точное измерение скорости как в “стационарном” режиме, так и при работе из патрульного автомобиля, который двигается. Новые радары фиксируют в памяти скорость, время, дату и место события. Инспекторы ГАИ области уже овладели новыми приборами. “Такие радары есть в Кременчуге, Полтаве, Кобеляках, Глобино... Как только мы начали их использование, то только по Кременчугу ежедневно составляется около 20 протоколов о превышении водителями скорости движения. По области ежесуточно – до 140 протоколов. В перспективе область должна получить до 18 таких радаров”, – отмечает полковник Градоблянский.

Главный дорожной милиционер области объясняет, что информация в новом радаре записывается на чип. Впоследствии, вернувшись с дежурства, инспектор переписывает данные на компьютер. После этого можно увидеть, сколько раз сотрудник милиции использовал радар и сверить его показатели с количеством составленных протоколов.

“Бывают ситуации, когда нарушители не останавливаются по требованию, а убегают. В радаре уже есть съемка, а протокол инспектор составить не может. В таких случаях инспектор будет писать объяснительную”, - говорит Виктор Градоблянский.

Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 696 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.