» » » Кто будет ремонтировать музей?
19:25 Четвер 1 1 621
19:25, Четвер, 16 жовтня 2008
Власть 1 621 1

Кто будет ремонтировать музей?

Областной совет не желает брать на своё содержание мемориальный музей имени выдающегося педагога А.С. Макаренко, который расположен в Кременчуге. Помещение заведения – в аварийном состоянии. На реконструкцию нужно около 1,7 млн. грн. “Областные депутаты обосновали свой отказ тем, что Кременчуг – богатый город, поэтому пусть ищет деньги. Вопрос направлен на доработку”, - сообщил мэр Николай Глухов.
Он не отбрасывает возможность, что облсовет не изменит свою позицию, несмотря на то, что в начале года было получено предварительное согласие на передачу музея на баланс области.

В таком случае, говорит мэр, ремонт придётся делать своими силами. Он заверяет, что при любых обстоятельствах работа будет завершена к 125-летию со дня рождения А.С. Макаренко, который будет отмечаться в 2014 г. В 2006 г. был разработан проект строительства нового выставочного зала вместо аварийного здания, построенного ещё в 1954 г. Сметная стоимость работ в ценах прошлого года составляла около 1,7 млн. грн.

В настоящее время музей находится на балансе городского управления образования. В прошлом году во время инвентаризации было обнаружено, что в музейных фондах не хватает около 1500 экспонатов. К ответственности так и никого и не привлекли. Об этом сообщил вице-мэр по вопросам культуры В. Хоменко. Помещение мемориала не оборудовано ни сигнализацией, ни даже решётками на окнах.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. tubsids
      tubsids з Германия
Dsseldorf
      16 жовтня 2008 21:26 #1145
      0
      Предлагаю этим грамотеям пересмотреть формирование бюджета для Полтавской области! "Деньги налогоплательщиков Кременчуга - Кременчугу!" лозунг новой компании.
    Власть 10:02 П’ятниця 0 683 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.