» » » Колонки отключат, газовые заправки проверят
20:05 Понеділок 0 2 680
20:05, Понеділок, 13 жовтня 2008
Власть 2 680 0

Колонки отключат, газовые заправки проверят

Комиссия по ЧС и ТЭБ сегодня дала зелёный свет ОАО «Кременчуггаз» на отключение газовых колонок в домах, в которых есть неисправные дымовентиляционные каналы. Решение принято единогласно, учитывая информацию предприятия о количестве неисправных дымовентиляционных каналов и последних несчастных случаях в Украине, которые с этим связаны.
Согласно информации главного инженера ОАО «Кременчуггаз» Павла Снижко, в целом в Кременчуге в квартирах граждан работает 607 газовых колонок с неисправными дымоходами. Это может привести к взрывам и смерти граждан, что недопустимо. Напомним, чистка дымохода должна проводиться регулярно, не реже одного раза в квартал.

Поэтому среди пунктов решения, утверждённых комиссией по чрезвычайным ситуациям, которая проходила под председательством первого заместителя мэра Владимира Онищенко, проведение отключений газовых колонок в таких квартирах от системы газоснабжения и необходимости рассмотрения фактов самовольной перепланировки квартир горожанами на заседании комиссии ЧС и ТЭБ.

Также инспекция Кременчугского городского управления МЧС проведёт срочную проверку несанкционированной заправки бытовых газовых баллонов сжиженным газом на автомобильных заправочных станциях. Последнее же делается для того, чтобы такие газовые баллоны не попадали в киоски, торговые палатки и не использовались для отопления помещений и приготовления еды.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 720 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.